会员登陆
帐号:

密码:

记住我



忘记密码?

现在注册!
在线用户
12人在线 (1人在浏览myteacherV2)

会员: 0
游客: 12

更多...
网站风格

(共 2 个模板风格)
2019学年师资阵容

 

 

编号

 

姓名

职称

授课科目

班导师

联课团体顾问

1

 

曾贤瑞校长

CHENG AH SWEE

校长

 

 

 

2

 

罗洪贤副校长

LOH HONG SENG

第一副校长

数学、Additional Mathematics

 

 

3  

陈淑菁副校长

SAN SON CHENG

副校长

国文    

4

 

刘伟民副校长

LAU WAI MUN

副校长

华文

 

篮球培训队

5

 

陈授勤师

TAN SIEW KERN

教务主任

数学、

Additional Mathematics

   

6

 

刘伟伦师

LIEW WEI LUN

训导主任

经济学

 

学长团

7

 

覃国平师

SHUM KOK PENG

策划主任

地理

 

 

8

 

余洁琦师

YEE JIE CHEE

辅导主任

辅导

 

 

9

 

詹文龙师

CHIAM MUN LOONG

联课主任

簿记与会计

 

男女童军团

10  

蔡婉玲师
CHOY YUEN LENG

教师进修处主任

综合科学、Science

 

圣约翰救伤队

12

 

邓梅珠师

TANG MOI CHEE

副教务主任

华文

 

华语口才培训队

13

 

李婉媚师

LEE WANG MEI

副教务主任

生物、Biology

 

管乐团

14

 

林 卉师

LIM HUI

副训导主任

簿记与会计

S2C6

学长团

15

 

叶抒蕙师

YAP SUE HUAI

副开发与拓展处辅导主任

历史、Sejarah、

 

合唱团

16

 

朱清祥师

CHAW CHING SIONG

副联课主任

数学、

Mathematics

 

舞台技术研究社

17

 

王碧梅师

WONG PIT MOI

副联课主任

RPT

 

中华武术团

18

 

王艾芯师

ONG AY SHIN

副体育主任

体育

 

田径培训队

19 

 

蔡曜阳师

CHUA YUEN YOWN

副策划主任

     

20 

 

潘佩娟师

PAN PEI CHIEN 

助理教务主任

综合科学、Science

J2F

口琴学会

21

 

辜宝玉师

KOH POH GAIK

助理训导主任

地理、Geografi

J2H

图书馆服务团

22

 

徐宝云师

CHOOI POH WAN

助理训导主任

数学、Mathematics

J2J

学长团 

23 

 

汤顺兴师

TONG SUN HING

助理联课主任 

书法

 

男女童军团

24

 

王秀君师

WONG SIEW KUN

助理教师进修处主任

华文

S3C3

学生警察团

25

 

杨洁华师

LEONG KIT WAH

助理训导主任、历史教研组长

历史

 

学长团

26

 

叶荣发师

YAP ENG HUAT

助理训导主任

华文

J2A

小提琴队 

27

 

黄涵妮师

WONG HAN NI

助理辅导主任

华文

J2C

小提琴队

28

 

杨俊伟师

ENG CHOON WEE

助理联课主任

华文

 

舞台技术研究社

29

 

林玉琴师

LIM IEK CHIN

助理联课主任

华文

J3B

吉他学会

30

 

黄玉玲师

WONG YOKE LENG

助理辅导主任

辅导 

 

舞蹈团

31

 

苏上伟师

SOH SAN WEE

助理教务主任

华文

J1F

辩论培训队

32

 

何嘉敏师

HO KAR MUNN

助理体育主任

体育

 

排球培训队

33 

 

陈圣豪师

TAN SHENG HAO

助理开发与拓展处主任

综合科学、Science

J3E

学生警察团

34

 

刘保健师

LIEW POH KIAN

助理开发与拓展处主任

华文

 

中华武术团

35

 

许云竮师

KHOO ENG PENG

华文教研组长

华文

S3C2

 

36

 

刘佩佩师

LOW PEI PEI

副华文教研组长

华文

J1D

 

37

 

邱渟婷师

KHOO TING TING

副华文教研组长

华文

J3A

华文学会

38

 

张静雯师

TEO CHING VEN

副华文教研组长

华文

S1S1

华文学会

39

 

罗时秾师

LOH SEH LONG

 

华文

 

羽毛球培训队

40

 

陈淑君师

CHAN SHU CHUN

 

华文

 

 

41

 

尹水梅师

WAN SOOI MOOI

 

华文

S1C2

时事常识培训队

42

 

周依霖师

CHEW YEE LIN

 

华文

S3C4

棋艺学会

43

 

高楚莹师

KEO CHOH YING

 

华文

J3G

华文学会

44

 

郭慧敏师

KOAY HUEY MIN

 

华文

 

戏剧研究会

45

 

刘慧琪师

LOW HUI KEI

 

华文

 

男女童军团

46

 

蔡昱师

CHUA YUEE

 

华文

S1C3

合唱团

47

 

陈玲子师

ANNA TING LING ZHI

 

华文

J1A

 

48

 

余思强师

YEE SOO KEONG

 

华文

 

 

49

 

洪凯伶师

ANG KAI LING

 

华文

 

编辑小组

50

 

周蔚杉师

CHEW HUI SHAN

 

华文

 

华乐团

51

 

钟佩仪师

CHONG POOI YEE

 

华文、历史、Sejarah

J2G   

53

 

林芷薇师

LIM ZHI WEI

 

华文

 

 

54

 

张敏楹师

CHEONG MAN YING

 

华文

 

 

55

 

吴莉莉师

GOH LI LI

国文教研组长

国文

S3S1

 

56

 

CIKGU MARINI

副国文教研组长

国文

 

 

57

 

CIKGU AZURA

副国文教研组长 

国文

 

 

58

 

CIKGU YUSLIZALINA

副国文教研组长 

国文

 

 

59

 

卢丽珠师

LOH LI CHOO

 

国文

J1J

 

60

 

叶文汉师

YAP WOON HON

 

国文、音乐

J3I

吉他学会

61

 

施筱萍师

SEE SIOW PING

 

国文

 

 

62

 

蓝翠琼师

NA CHUI KEANG

 

国文

 

男女童军团

63

 

CK.ROHANI

 

国文

 

 

64

 

CK.AZURIYANI

 

国文

 

 

65   CK.NUR-AZREEN   国文    

66

 

CK.MUSYAZNI

 

国文

 

 

67

 

CK.AINZIHA

 

国文

 

 

68

 

CK.SYAHNAZ

 

国文

 

 

69

 

CK.SITI MARIAM

 

国文

 

 

70

 

CK.ZALINI

 

国文

 

 

71

 

CK.WAN ASMALIZA

 

国文

 

 

72   CK.SITI NOOR   国文    

73

 

CK.WAN KAMSIAH

 

国文

 

 

74

 

CK.AMY SUHANA

 

国文

 

 

75

 

CK.SITI NORATIKAH

 

国文

 

 

76   CK.NOOR ASMIMI   国文    

77

 

李燕萍师

LEE YAN PING

英文教研组长

英文 

 

 

78

 

刘美婵师

JENNY LAU MEE SHIENG

副英文教研组长

英文

 

 

79

 

MR.NAGENTHARAN

副英文教研组长

英文

 

 

80

 

MS.NAFILAH

副英文教研组长

英文 

 

 

81

 

吴嘉慧师

NG KAH WEE

副英文教研组长

英文

 

学生扶轮团

82

 

李美兰师

LEE BEE LAN

 

英文

J3D

跆拳道学会

83

 

刘天送师

LIEW THEAN SONG

 

英文

 

 

84

 

黄玛丽师

NG MAR LEE

 

英文 

 

 

85

 

黎佩玲师

PUI LENG LAI

 

英文

 

英文学会 

86

 

陈志祥师

TAN CHEE SIONG

 

英文

 

 

87

 

陈勇仁师

CHIN YUNG JHEN

 

英文

 

跆拳道学会

88

 

周美芳师

CHIEW BEE HONG

 

英文 

 

二十四节令鼓队

89

 

梁耀中师

LEONG YEW CHUNG

 

英文

  学生警察团

90

 

许洁琳师

KHOR ZYEH LYN

 

英文

 

英语口才培训队

91

 

叶蕴仪师

JASMINE YAP WAN YEE

 

英文

 

英语口才培训队

92

 

周振洋

CHEW ZHENG YANG

 

英文

 

 

93

 

MR.NG SENG LEE

 

英文

 

 

94

 

MS.MALAR VILI

 

英文 

 

 

95

 

MS.RAMINDER

 

英文

 

 

96

 

MS.AMELIA

 

英文 

 

 

97

 

MS.MELISSA

 

英文

 

 

98

 

MS.JU AINI

 

英文

 

 

99

 

MS.NASUHA

 

英文

 

 

100

 

MS.DHARSHINI

 

英文

 

 

101   MR.KHISHEANDRAN   英文    

102

  MS.SHARANYA CARMEL

 

英文

 

 

103

 

MS.PERMA

 

英文

 

 

104

 

MS.K.UMAPRIYA

 

英文

 

 

105

 

MS.SALINA

 

英文

 

 

106

 

MS.MANGGAI

 

英文

 

 

107

 

MS.RAVINYA

 

英文

 

 

108

  MS.KAVITHA

 

英文

 

 

109

  MS.RENU

 

英文

 

 

110  

MS.TANIA

  英文    

111

 

MR.DHILIP KUMAR

 

英文

 

 

112  

MS.SHARIFAH

  英文    

113

 

MS.VIKNESWARY

 

英文

 

 

114

 

MS.THILAGESWARI

 

英文

 

 

115

 

MS.SAMANTHA DESONIA

 

英文

 

 

116

 

MS.SHALINY

 

英文

 

 

117

 

MS.VALARMATHI

 

英文

 

 

118  

MS.SHALINI

  英文    

119

 

MS.NITHYA

 

英文

 

 

120  

刘伊咪师

LIEW YOKE ME

  英文    

121

 

MS.DINESHWARY

 

英文

 

 
122  

MS SELVAMENAKA

  英文    

123

 

MS.FARRAH NATASYA

 

英文

 

 

124

 

陈美溢师

TAN BEE AIK

数学教研组长

数学、Additional Mathematics

S2S3

数学培训队

125

 

吴天耀师

GO KANG YEOW 

副数学教研组长 

数学、Mathematics

J3C

二十四节令鼓队

126

 

谢德捍师
CHIA TECK HANN

副数学教研组长 

数学、Mathematics

 

扯铃队

127

 

林明义师

LIM BENG NGEE

 

数学、Mathematics

J3J

戏剧研究会

128

 

熊则铭师

YONG JEH MENG

 

数学、Additional Mathematics

S2C7

数学学会

129

 

姚仲禄师

YIOW CHONG LOCK

 

数学、Additional Mathematics

 

数理培训队 

130  

吕雅懿师

LEE YAA YEE

 

数学、Mathematics S1C5 书法学会
131  

李秀琴师

LEE SIEW KIM

  数学、Mathematics J2I  
132  

苏丽梅师

SHOO LIK MAY

 

数学、Mathematics S3C5  
133  

黄嵩凌师

NG SONG LIN

 

数学、Additional Mathematics    

134

 

黄淑嫒师
JULIES BONG SHU AI

 

数学、Mathematics

S2S1

数学培训队

135  

余采倪师

EEE CHAI NI

  数学、Mathematics J2E 口琴学会 
136  

许烟烟师

KHO YEN YEN

 

数学、Mathematics S1C6 二十四节令鼓队
137  

林欣慧师

LIM SIN HUI

 

数学、Mathematics J1I  

138

 

陈微敏师
SALLY TAN WEI MIN

 

数学、Mathematics

J1H

 

139  

叶于绮师

YAP YU QI

  数学、Mathematics J1E 管乐
140  

林其万师

DAVIS LIM KAY WAN

 

数学、Mathematics   数学培训队
141  

林家杞师

NG SONG LIN

 

数学、Additional Mathematics   数学培训队

142

 

刘国义师
LIEW KOK YEE

 

数学、Mathematics

  学生警察团
143  

陈莞昕师

TAN WOAN SHIN

  数学、Mathematics    
144  

蔡其强师

CHUA KEE HEAN

 

数学、Mathematics    
145  

程大维师

CHIN DA WEI

 

数学、Mathematics    

146

 

黄国贤师

NG KOK SHEN

物理教研组长

物理、Physic

S3S2

篮球培训队

147

 

朱佩云师

CHU POOI WAN

 

物理、Physic

S3S3 

数理培训队

148

 

黄川玲师

WONG CHUAN LING

 

物理、Physic、数学、Mathematics

 

科技创新发明培训队

149

 

李茗川师

LEE MING CHUAN

 

物理、Physic

 

物理学会

150

 

何鸿博师

HO HONG BOR

 

物理、Physic

 

管乐团

151

 

陈冠宏师

CHAN GUAN SHYONG

生物教研组长

生物、Biology

 

数理培训队

152

 

黄仁静师

OOI REN JING

 

生物、Biology

S1S3 华乐团

153

 

姚建业师

YOU KIAN GIAP

 

生物、Biology、综合科学、Science

S3S4

圣约翰救伤队

154   骆春廷师
LOK CHOOI THING
  生物、Biology、综合科学、Science S1S4  

155

 

李文豪师

LEE WEN HOW

化学教研组长

化学、Chemistry

S2S2

数理培训队

156

 

苏凌蔚师

SUH LING WEI

 

化学、Chemistry

S1S2

辩论培训队

157

 

钟柔湘师

CHONG JUO SHIANG

 

化学、Chemistry、综合科学、Science

J3F 辩论培训队

158

 

林修有师

LIM HSIU YEW

 

化学、Chemistry、、数学、Mathematics

   

159

 

骆俊伟师

LOK JUN WEI

 

化学、Chemistry、、数学、Mathematics

   

160

 

曾佩敏师

CHEN PEI MING 

综合科学教研组长

综合科学、Science

J1B

科技创新发明培训队

161 

 

林蔚平师

LIM WEE PING

 

综合科学、Science

 

生物学会

162

 

梁淑敏师

LEONG SUK MING

 

综合科学、Science

 

环保学会

163  

侯緣心师

JOCELYN HOW YUAN XIN

副综合科学教研组长 综合科学、Science J2B  

164

 

陈苗怡师

TAN MEIU YEE

 

综合科学、Science、

 

 

165

 

杨梓森师

YONG ZI SEN

 

综合科学、Science、

 

 

166

 

罗碧云师

LOH PEK YOON

 

Science 

 

摄影学会

167

 

谢碧娥师

CHIA PIT GOH

商科教研组长

簿记与会计

S2C4

舞蹈团

168

 

张志雄师

TIEW CHEE HOONG

副商科教研组长 簿记与会计

 

日本语学会

169

 

胡溧珉师

FOO LAI MING

 

经济学、商业学 

S3C1

日本语学会

170

 

蔡静娴师

CHAI JING SHAN

  商业学、经济学 S1C1 戏剧研究会

171

 

严美芬师

YIAN MAY FUN

 

簿记与会计

S1C4  

172

 

廖慧君师

LIEW WAI KWAN

 

商业学、地理

S2C3 地理学会

173

 

陈慧琳

CHAN HUI LING

 

簿记与会计、商业学 

S2C2 

乒乓培训队

174

 

王凯欣师

WONG HOI YEAN

 

商业学、地理

  乒乓培训队

175

 

赖伟伦师

LAI WEI LUEN

 

簿记与会计、商业学 

 

圣约翰救伤队

176

 

刘克勤师

LOW KER CHYN

 

地理、Geografi

 

 

177

 

李秀珍师

LEE SIEW CHIN

 

地理、Geografi 

S2C5

旅游学会

178

 

陈玟伲师

TAN MOO LEE

 

地理、Geografi、辅导

 

篮球球培训队 

179

 

江俊毅师

KONG CHOON YEE

 

地理、Geografi

 

羽毛球培训队 

180

 

钟美琪师

CHONG MEI KHE

 

地理、Geografi、辅导

 

 

181

 

黄绮丽师

WONG YEE LEE

 

历史、

Sejarah

J1B

 

182

 

杨灵秀师

YONG LIN SIEW

 

历史、Sejarah

J3H

扯铃队 

183

 

曾敏茹师

CHEN MAN YEE

 

历史、Sejarah 

S2C1

花艺学会 

184

 

张颖德师

CHEONG YING DE

 

历史

   

185

 

许晓雯师

KHOH SIOW MOON

 

历史、Sejarah 

 

舞蹈团

186

 

吴国荣师

GOH KOK WENG

 

历史、Sejarah 

 

扯铃队

187

 

Cikgu SIVA

 

Sejarah

 

 

188

 

李安琪师

LEE ANN CHI

 

辅导、P.Moral 

 

烹饪学会

189

 

黄隽结师

NG JUN KIAT

 

辅导、英文

 

合唱团

190

 

萧克飞师

SIOW KEH FEEI

电脑教研组长

电脑、数学

 

电脑学会 

191

 

曾宝燕师

CHEN POH YANN

 

电脑、数学

 

烹饪学会

192

 

张富昌师

CHONG FOO CHEONG

 

美术

 

漫画学会 

193

 

洪俊豪师

ONG CHOON HAU

 

美术

 

美术学会

194

 

胡溧仪师

FOO LAY YEE

 

美术

 

模型学会 

195

 

CK.SUHAINI

 

RPT

 

 

196

 

CK.AHMAD FOUAD

 

RPT

 

韩国文化学会

197

 

陈佳莹师

CHAN CHEAH YIN

 

音乐 

 

华乐团 

198

 

郑豪恩师

TANG HOWE NG

 

体育 

J2D

羽毛球培训队 

199

 

胡倲豪师

HOO TOONG HOW

 

体育

 

 

200

 

杨弘骏师

YONG HUNG CHOON

 

簿记与会计

  排球培训队

201

 

罗添骏师

LAW TIAN JUN

 

体育

 

中华武术团

202

 

黄颖晔师

NG YING YE

 

体育

 

编辑小组

203

 

娄信进师

LOW SHIN JIN

 

多媒体

 

 

204

 

梁毅极师(兼课)

LEONG NGAI KEAT

 

体育 

 

田径培训队

205

 

吴杰颖师(兼课)

NG KIT YING

 

华文

 

 

206

 

陈泇伊师(兼课)

TAN KIA YEE

 

数学、Mathematics

 

 

207

 

陈长夷师(兼课)

CHAN CHEONG YEE

 

数学、Mathematics

 

 

208

 

黄敏俐师(兼课) WONG MIN LI

 

音乐

 

 

209

 

刘家骏师

LOW JIA JUN

 

综合科学、Science、

 

 

210

 

洪庆贤师

YONG HUNG CHOON

 

簿记与会计

   

211

 

MS.SHARINEE

 

英文

   

2019年6月21日

>>