会员登陆
帐号:

密码:

记住我



忘记密码?

现在注册!
在线用户
8人在线 (1人在浏览师资阵容)

会员: 0
游客: 8

更多...
网站风格

(共 3 个模板风格)
2017学年师资阵容

 

 

编号

 

姓名

职称

授课科目

班导师

联课团体顾问

1

曾贤瑞校长

CHENG AH SWEE

校长

力学

 

 

2

罗洪贤副校长

LOH HONG SENG

第一副校长

兼教务主任

数学、Additional Mathematics

 

 

3

陈淑菁副校长

SAN SON CHENG

第三副校长

国文    

4

刘伟伦师

LIEW WEI LUN

训导主任

经济学

 

学长团

5

覃国平师

SHUM KOK PENG

策划主任

地理

 

烹饪学会

6

刘伟民师

LAU WAI MUN

联课活动主任

华文

 

篮球培训队

7

余洁琦师

YEE JIE CHEE

辅导主任

辅导

 

 

8

李国兰师

LEE KOK LAN

副教务主任

簿记与会计

 

二十四节令鼓队

9

邓梅珠师

TANG MOI CHEE

副教务主任

华文

 

华语口才培训队

10

陈授勤师

TAN SIEW KERN

副教务主任

数学、

Additional Mathematics

S1S2

数学培训队

11

李婉媚师

LEE WANG MEI

副教务主任

生物、Biology

S2S2

管乐团

12

林 卉师

LIM HUI

副训导主任

簿记与会计

S3C3

 

13

叶抒蕙师

YAP SUE HUAI

副辅导主任

历史、Sejarah、辅导

J2D

合唱团

14

朱清祥师

CHAW CHING SIONG

副联课主任

数学、

Mathematics

 

舞台技术研究社

15

詹文龙师

CHIAM MUN LOONG

副联课主任

簿记与会计

S1C3

男女童军团

16

王碧梅师

WONG PIT MOI

副联课主任

体育、

K.Hidup

J2C

圣约翰救伤队

17

汤翠婷师

THONG CHUEI THENG

副体育主任

体育

 

乒乓培训队

18

蔡婉玲师
CHOY YUEN LENG

副教师进修处主任

 

综合科学、Science

 

J2A

圣约翰救伤队

19 

潘佩娟师

PAN PEI CHIEN 

助理教务主任

综合科学、Science

J2E

口琴学会

20

辜宝玉师

KOH POH GAIK

助理训导主任

地理、Geografi

J2J

学长团

21

徐宝云师

CHOOI POH WAN

助理训导主任

数学、Mathematics

J3C

学长团 

22

李美兰师

LEE BEE LAN

助理联课主任

 英文

J1D

学生警察团

23 

汤顺兴师

TONG SUN HING

助理联课主任 

书法

 

男女童军团

24

王艾芯师

ONG AY SHIN

助理体育主任

体育、K.Hidup 

J3E

排球培训队

25

王秀君师

WONG SIEW KUN

助理教师进修处主任

华文

S3C2

学生警察团

26

杨洁华师

LEONG KIT WAH

助理训导主任、历史教研组长

历史

 

历史学会

27

叶荣发师

YAP ENG HUAT

助理训导主任

华文

J3F

小提琴队 

28

黄涵妮师

WONG HAN NI

助理辅导主任

华文

J3G

小提琴队

29

许云竮师

KHOO ENG PENG

华文教研组长

华文

S1C2

 

30

刘佩佩师

LOW PEI PEI

副华文教研组长

华文

J2B

西洋棋学会 

31

邱渟婷师

KHOO TING TING

副华文教研组长

华文

J1A

 

32

罗时秾师

LOH SEH LONG

 

华文

 

羽毛球培训队

33

陈淑君师

CHAN SHU CHUN

 

华文

 

图书馆服务团

34

尹水梅师

WAN SOOI MOOI

 

华文

S2C7

时事常识培训队

35

张静雯师

TEO CHING VEN

 

华文

S2C4

华文学会

36

杨俊伟师

ENG CHOON WEE

 

华文

 

编辑小组

37

林玉琴师

LIM IEK CHIN

 

华文

J1B

吉他学会

38

周依霖师

CHEW YEE LIN

 

华文

S1C4

戏剧研究会

39

丁倩玮师

MAGDALINE TENG SEEN WEI

 

华文

J2G

合唱团 

40

高楚莹师

KEO CHOH YING

 

华文、历史、Sejarah

J1G

华文学会

41

苏上伟师

SOH SAN WEE

 

华文

J2I

辩论培训队

42

郭慧敏师

KOAY HUEY MIN

 

华文

 

 

43

刘慧琪师

LOW HUI KEI

 

华文

 

 

44

刘保健师

LIEW POH KIAN

 

华文、辅导

 

 

45

江嘉慧师

KONG KAH HUEY

 

华文

 

 

46

龚艾萍师

KONG AI PING

 

华文、地理

 

 

47

吴莉莉师

GOH LI LI

国文教研组长

国文

S1S1

国语口才培训队

48

卢丽珠师

LOH LI CHOO

副国文教研组长 

国文

J3H

 

49

CIKGU MARINI

副国文教研组长

国文

 

 

50

叶文汉师

YAP WOON HON

 

国文、音乐

J3J

吉他学会

51

施筱萍师

SEE SIOW PING

 

国文

 

国文学会

52

蓝翠琼师

NA CHUI KEANG

 

国文

 

 

53

林凯丽师

LIM KAI LEE

 

国文

 

 

54

郑慧敏师

TEY WEE MIN

  国文 J3I 男女童军团 
55

黄瑞莉师

WONG SWEE LI

  国文、辅导    

56

CIKGU ROHANI

 

国文

 

 

57

CIKGU AZURA

 

国文

 

 

58

CIKGU AZURIYANI

 

国文

 

 

59

CIKGU NUR-AZREEN

 

国文

 

 

60

CIKGU MUSYAZNI

 

国文

 

 

61

CIKGU AINZIHA

 

国文、Sejarah

 

 

62

CIKGU SYAHNAZ

 

国文

 

国语口才培训队 

63

CIKGU SITI MARIAM

 

国文

 

 

64 CIKGU YUSLIZALINA   国文    

65

CIKGU ZALINI

 

国文

 

 

66

CIKGU ASMALIZA

 

国文

 

 

67 CIKGU SITI NOOR   国文    

68

李燕萍师

LEE YAN PING

英文教研组长

英文 

 

 

69

刘美婵师

JENNY LAU MEE SHIENG

副英文教研组长

英文

 

英语口才培训队

70

MR.NAGENTHARAN

副英文教研组长

英文

 

 

71

MS.NAFILAH

副英文教研组长

英文 

 

 

72

吴嘉慧师

NG KAH WEE

副英文教研组长

英文

 

学生扶轮团

73

MR.NG SENG LEE

 

英文

 

英语口才培训队

74

刘天送师

LIEW THEAN SONG

 

英文

 

 

75

黄玛丽师

NG MAR LEE

 

英文 

 

 

76

黎佩玲师

PUI LENG LAI

 

英文

 

英文学会 

77

陈志祥师

TAN CHEE SIONG

 

英文

 

舞台技术研究社

78

陈勇仁师

CHIN YUNG JHEN

 

英文

 

跆拳道学会

79

梅柏青师

MOEY PAK CHENG

 

英文 

 

 

80

林丽华师

LAM LAI WAH

 

英文

   

81

MS.MALAR VILI

 

英文 

 

 

82

MS.RAMINDER

 

英文

 

 

83

MS.AMELIA

 

英文 

 

 

84

MS.MELISSA WILLIAM JOHN

 

英文

 

 

85

MS.JU AINI

 

英文

 

 

86

MS.NASUHA

 

英文

 

 

87

MS.DHARSHINI

 

英文

 

 

88 MR.KHISHEANDRAN   英文    

89

MS.SHARANYA CARMEL

 

英文

 

 

90

MS.PERMA

 

英文

 

 

91

MS.K.UMAPRIYA

 

英文

 

 

92

MS.SALINA

 

英文

 

 

93

MS.MANGGAI

 

英文

 

 

94

MS.RAVINYA

 

英文

 

 

95

MS.HEMALATHA

 

英文

 

 

96

MS.KAVITHA

 

英文

 

 

97

MS.RENU

 

英文

 

 

98

MS.TANIA

  英文    
99

MS.PUVINAH

  英文    
100

余舒琦师

YEE SHU KEE

  英文   羽球培训队

101

MR.DHILIP KUMAR

 

英文

 

 

102

MS.SHARIFAH

  英文    

103

MS.VIKNESWARY

 

英文

 

 

104

MS.THINAVATHANI

 

英文

 

 

105

MS.THILAGESWARI

 

英文

 

 

106

MS.SAMANTHA DESONIA

 

英文

 

 

107

MS.SHALINY

 

英文

 

 

108

MS.VALARMATHI

 

英文

 

 

109

MS.SANGEETHA

 

英文

 

 

110

曾龙文师

CHEN LONG WEN

数学教研组长 

数学、Additional Mathematics

 

数理培训队

111

陈美溢师

TAN BEE AIK

副数学教研组长

数学、Additional Mathematics

S2S1

数学培训队

112

吴天耀师

GO KANG YEOW 

副数学教研组长 

数学、Mathematics

J1C

二十四节令鼓队

113

林明义师

LIM BENG NGEE

 

数学、Mathematics

 

戏剧研究会

114

熊则铭师

YONG JEH MENG

 

数学、Additional Mathematics

S3C1

数学学会

115

姚仲禄师

YIOW CHONG LOCK

 

数学、Additional Mathematics

 

数学培训队 

116

黄光麟师

NG KON KING

 

数学、Additional Mathematics

S2C6

华乐团

117

吕雅懿师

LEE YAA YEE

 

数学、Mathematics S2C3 书法学会

118

谢德捍师
CHIA TECK HANN

 

数学、Mathematics

 

扯铃队

119

賴美芳师

LAI MEI FONG

  数学、Mathematics J3B 棋艺学会 
120

李秀琴师

LEE SIEW KIM

  数学、Mathematics J3D  
121

苏丽梅师

SHOO LIK MAY

 

数学、Mathematics S1C7  
122

罗高妮师

LOH KAW NI

 

数学、Mathematics J1J  
123

黄嵩凌师

NG SONG LIN

 

数学、Additional Mathematics   数学培训队
124

洪永伦师

ANG ENG LUN

 

数学、Mathematics    

125

黄国贤师

NG KOK SHEN

物理教研组长

物理、Physic

S3S1

篮球培训队

126

麦淑燕师

MAK SHOOK YIN

 

物理、Physic

S2S3

数理培训队

127

朱佩云师

CHU POOI WAN

 

物理、Physic

S1S3 

 

128

黄川玲师

WONG CHUAN LING

 

物理、Physic、数学、Mathematics

 

 

129

陈冠宏师

CHAN GUAN SHYONG

生物教研组长

生物、Biology

 

数理培训队

130 英楚瑩师
YING CHOI YIENG
  生物、Biology、综合科学、Science J2H 物理学会 

131

黄仁静师

OOI REN JING

 

生物、Biology

S2S4 华乐团

132

姚建业师

YOU KIAN GIAP

 

生物、Biology、综合科学、Science

S1S4

圣约翰救伤队

133

李文豪师

LEE WEN HOW

化学教研组长

化学、Chemistry

S3S2

数理培训队

134

苏凌蔚师

SUH LING WEI

 

化学、Chemistry

S3S3

辩论培训队

135

钟金燕师

CHONG CIN YEN

  化学、Chemistry、数学、Mathematics J2F 男女童军团

136

钟柔湘师

CHONG JUO SHIANG

 

化学、Chemistry、综合科学、Science

J1F 辩论培训队

137

黄淑嫒师

JULIES BONG SHU AI

 

化学、Chemistry、、数学、Mathematics

   

138

曾佩敏师

CHEN PEI MING 

综合科学教研组长

综合科学、Science

J3A

生物学会

139

黎建华师

LAI KIAN WAH

副综合科学教研组长

综合科学、Science、

 

环保学会

140 

林蔚平师

LIM WEE PING

 

综合科学、Science

 

 

141

侯緣心师

JOCELYN HOW YUAN XIN

  综合科学、Science    

142

梁淑敏师

LEONG SUK MING

 

综合科学、Science

 

 

143 

陈圣豪师

TAN SHENG HAO

 

综合科学、Science

J1E

学生警察

144

罗碧云师

LOH PEK YOON

 

Science 

 

摄影学会

145

谢碧娥师

CHIA PIT GOH

商科教研组长

簿记与会计

S2C2

舞蹈团

146

张志雄师

TIEW CHEE HOONG

副商科教研组长 簿记与会计

S2C1  

 

147

胡溧珉师

FOO LAI MING

 

经济学、商业学 

S1C1

日语学会

148

廖莅欣师

LIEW LIXIN

 

簿记与会计、商业学 

S1C5 

 

149

蔡静娴师

CHAI JING SHAN

  商业学、经济学 S2C5 中华武术团

150

严美芬师

YIAN MAY FUN

 

簿记与会计

  商科学会

151

廖慧君师

LIEW WAI KWAN

 

商业学、地理

  地理学会

152

杨弘骏师

YONG HUNG CHOON

 

簿记与会计商业学

  排球培训队 

153

刘克勤师

LOW KER CHYN

地理教研组长 

地理、Geografi

 

 

154

李秀珍师

LEE SIEW CHIN

 

地理、Geografi 

S1C6

旅游学会

155

陈玟伲师

TAN MOO LEE

 

地理、Geografi、辅导

 

篮球球培训队 

156

江俊毅师

KONG CHOON YEE

 

地理、Geografi

 

 

157

黄绮丽师

WONG YEE LEE

 

历史、

Sejarah

 

 

158

杨灵秀师

YONG LIN SIEW

 

历史、Sejarah

J1H

扯铃队 

159 

曾敏茹师

CHEN MAN YEE

 

历史、Sejarah 

S3C4

花艺学会 

160

蔡长娣师

CHUAH TEONG TEE

 

历史、Sejarah 

 

模型学会

161

张颖德师

CHEONG YING DE

 

历史

  中华武术团  

162

钟佩仪师

CHONG POOI YEE

 

历史、Sejarah

    

163

Cikgu SIVA

 

Sejarah

 

 

164

李安琪师

LEE ANN CHI

 

辅导、P.Moral 

 

 

165

黄玉玲师

WONG YOKE LENG

 

辅导 

 

舞蹈团

166

萧克飞师

SIOW KEH FEEI

电脑教研组长

电脑、数学

 

电脑学会 

167

曾宝燕师

CHEN POH YANN

 

电脑、数学

 

 

168

庄永瑞师

CHONG YOON SOOI

 

美术

 

 

169

张富昌师

CHONG FOO CHEONG

 

美术

 

漫画学会 

170

洪俊豪师

ONG CHOON HAU

 

美术

 

美术学会

171

胡溧仪师

FOO LAY YEE

 

美术

 

烹饪学会

172

CK.SUHAINI

 

Kemahiran Hidup

 

 

173

叶栋梁师

YAP THUNG LEONG

 

音乐

 

管乐团

174

郑豪恩师

TANG HOWE NG

 

体育 

J3J

羽毛球培训队 

175

胡倲豪师

HOO TOONG HOW

 

体育

 

田径培训队 

176

骆良维师

LOH LIANG WEI

 

体育

 

田径培训队 

177

何嘉敏师

HO KAR MUNN

 

体育

 

排球培训队 

178

梁毅极师(兼课)

LEONG NGAI KEAT

 

体育 

 

田径培训队

179

吴杰颖师(兼课)

NG KIT YING

 

华文

 

 

180

陈泇伊师(兼课)

TAN KIA YEE

 

数学、Mathematics

 

 

182

林丽琳

LIM LEE LING

 

历史、Sejarah、华文

 

 

183

 

SHALINI

 

英文

 

 

184

 

余采倪

EEE CHAI NI

 

 

数学、Mathematics

 

 

185

 

刘伊咪

LIEW YOKE MEE

 

 

英文

 

 

186

 

李茗川

LEE MING CHUAN

 

 

物理、Physic

 

 

             

2017年5月3日

>>