编号 |
姓名 |
职称 |
授课科目 |
班导师 |
联课团体顾问 |
|
1 |
曾贤瑞校长 CHENG AH SWEE |
校长 |
力学 |
|
乒乓球培训队 |
|
2 |
罗洪贤副校长 LOH HONG SENG |
第一副校长 兼教务主任 |
数学、 Additional Mathematics |
|
男女童军团 |
|
3 |
林明义副校长 LIM BENG NGEE |
第二副校长 兼训导主任 |
数学、Mathematics |
|
学长团 |
|
4 |
陈淑菁副校长 SAN SON CHENG |
第三副校长 |
国文 | |||
5 |
覃国平师 SHUM KOK PENG |
策划主任 |
地理 |
|
烹饪学会 |
|
6 |
刘伟民师 LAU WAI MUN |
联课活动主任 |
华文 |
S2S2 |
篮球培训队 |
|
7 |
余洁琦师 YEE JIE CHEE |
辅导主任 |
辅导 |
|
|
|
8 |
庄永瑞师 CHONG YOON SOOI |
副训导主任 |
美术、 美工设计 |
|
|
|
9 |
李国兰师 LEE KOK LAN |
副教务主任 |
簿记与会计 |
|
廿四节令鼓 |
|
10 |
詹文龙师 CHIAM MUN LOONG |
副联课主任 |
簿记与会计 |
S1C1 |
男女童军团 |
|
11 |
林 卉师 LIM HUI |
副训导主任 |
簿记与会计 |
S3C5 |
学长团 |
|
12 |
刘伟伦师 LIEW WEI LUN |
副训导主任 |
数学、经济学 |
|
地理学会 |
|
13 |
朱清祥师 CHAW CHING SIONG |
副联课主任 |
数学、 Mathematics、 经济学 |
J3B |
舞台技术研究社 |
|
14 |
邓梅珠师 TANG MOI CHEE |
副教务主任 |
华文 |
S1C5 |
戏剧研究社 |
|
15 |
陈授勤师 TAN SIEW KERN |
副教务主任 |
数学、 Additional Mathematics |
S1S1 |
数学培训队 |
|
16 |
陈长夷师 CHAN CHEONG YEE |
副训导主任 |
数学、 Additional Mathematics |
S3S1 |
合唱团 |
|
17 |
王碧梅师 WONG PIT MOI |
副联课主任 |
体育、 K.Hidup |
J3D |
圣约翰救伤队 |
|
18 |
李婉媚师 LEE WANG MEI |
助理教务主任 |
生物、Biology |
S2S1 |
管乐团 |
|
19 |
叶抒蕙师 YAP SUE HUAI |
助理辅导主任 |
历史、Sejarah、辅导 |
J2A |
管乐团 |
|
20 |
汤翠婷师 THONG CHUEI THENG |
助理体育主任 |
体育 |
|
中华武术团 |
|
21 |
蔡婉玲师 |
助理辅导主任 |
辅导、综合科学、Science、 生物、 Biology
|
J2F |
|
|
22 |
李美兰师 LEE BEE LAN |
助理联课主任 |
英文 |
J1E |
学生警察团 |
|
23 |
许云竮师 KHOO ENG PENG |
华文教研组长 |
华文 |
S1C3 |
|
|
24 |
罗时秾师 LOH SEH LONG |
副华文教研组长 |
华文、中国文学 |
|
华语口才培训队 |
|
25 |
陈淑君师 CHAN SHU CHUN |
副华文教研组长 |
华文 |
|
华语口才培训队 |
|
26 |
曾庆东师 CHEN KIN TONG |
|
华文 |
S2C6 |
辩论培训队 |
|
27 |
尹水梅师 WAN SOOI MOOI |
|
华文 |
S2S3 |
时事常识培训队 |
|
28 |
张静雯师 TEO CHING VEN |
|
华文 |
S2C5 |
华文学会 |
|
29 |
林家希师 LAM KA HEE |
|
华文 |
J2J |
模型学会 |
|
30 |
卢忠杰师 LOW CHONG KIAT |
|
华文 |
J1H |
舞蹈团 |
|
31 |
丘国志师 KHOO KIM CHEE |
|
华文 |
J2G |
西洋棋学会 |
|
32 |
杨俊伟师 ENG CHOON WEE |
|
华文、历史 |
|
编辑小组 |
|
33 |
林玉琴师 LIM IEK CHIN |
|
华文 |
J1D |
辩论培训队 |
|
34 |
王秀君师 WONG SIEW KUN |
|
华文 |
S3C4 |
学生警察团 |
|
35 |
叶荣发师 YAP ENG HUAT |
华文 |
|
|||
36 |
邓悦玫师 THEN NYUK MEI |
|
华文 |
J2C |
|
|
37 |
黄涵妮师 WONG HAN NI |
|
华文 |
J2D |
小提琴队 |
|
38 |
邹慧芳师 CHOW HUI HONG |
|
华文、历史、 Sejarah |
|
|
|
39 |
赖宇欣师 LAI YIP CHING |
|
华文 |
|
|
|
40 |
杨钦宪师 YEOH KENG HEAN |
|
华文 |
S1S3 | 圣约翰救伤队 | |
41 |
黄仁爱师 NG ZREN AI
|
华文 |
|
|||
42 |
蔡晓晶师 CHAI SEI CHIN |
华文、地理 |
|
|||
43 |
吴莉莉师 GOH LI LI |
国文教研组长 |
国文 |
S1S2 |
|
|
44 |
卢丽珠师 LOH LI CHOO |
副国文教研组长 |
国文 |
J3F |
|
|
45 |
CIKGU MARINI |
副国文教研组长 |
国文 |
|
|
|
46 |
叶文汉师 YAP WOON HON |
|
国文、音乐 |
J1J |
吉他学会 |
|
47 |
施筱萍师 SEE SIOW PING |
|
国文 |
|
国文学会 |
|
48 |
蓝翠琼师 NA CHUI KEANG |
|
国文 |
J3I |
|
|
49 |
林凯丽师 LIM KAI LEE |
|
国文 |
|
|
|
50 |
郑慧敏师 TEY WEE MIN |
国文、Sejarah | ||||
51 |
CIKGU ROHANI |
|
国文 |
|
|
|
52 |
CIKGU AZURA |
|
国文 |
|
|
|
53 |
CIKGU AZURIYANI |
|
国文 |
|
|
|
54 |
CIKGU NUR-AZREEN |
|
国文 |
|
|
|
55 |
CIKGU MUSYAZNI |
|
国文 |
|
|
|
56 |
CIKGU AINZIHA |
|
国文 |
|
|
|
57 |
CIKGU CORALLINA |
|
国文 |
|
|
|
58 |
CIKGU SYAHNAZ |
|
国文 |
|
国语口才培训队 |
|
59 |
CIKGU SITI MARIAM |
|
国文 |
|
国语口才培训队 |
|
60 | CIKGU YUSLIZALINA | 国文 | ||||
61 |
CIKGU ZALINI |
|
国文、P.Moral |
|
|
|
62 |
CIKGU ASMALIZA |
|
国文 |
|
|
|
63 | CIKGU SITI NOOR | 国文 | ||||
64 |
刘美婵师 JENNY LAU MEE SHIENG |
副英文教研组长 |
英文 |
|
英语口才培训队 |
|
65 |
李燕萍师 LEE YAN PING |
副英文教研组长 |
英文 |
|
|
|
66 |
吴嘉慧师 NG KAH WEE |
|
英文 |
|
学生扶轮团 |
|
67 |
黄爱珠师 NG AI CHOO |
|
英文 |
|
|
|
68 |
王佩恬师 STELLA WONG PEI TIEAN |
|
英文 |
S1C6 |
英文学会 |
|
69 |
刘天送师 LIEW THEAN SONG |
|
英文 |
|
|
|
70 |
李立发师 LEE LAP FATT |
|
英文 |
|
英语口才培训队 |
|
71 |
梁秀娟师 LEONG SAU KIN |
|
英文 |
|
棋艺学会 |
|
72 |
黄玛丽师 NG MAR LEE |
|
英文 |
|
|
|
73 |
黎佩玲师 PUI LENG LAI |
|
英文 |
|
|
|
74 |
陈志祥师 TAN CHEE SIONG |
|
英文 |
|
|
|
75 |
钱雪莉师 CHIENG SHEA LEE |
|
英文 |
|
|
|
76 |
陈勇仁师 CHIN YUNG JHEN |
|
英文 |
|
|
|
77 |
梁耀中师 LEONG YEW CHUNG |
|
英文 |
|
|
|
78 |
谢燕妮师 CHEAH JIN LI |
|
英文 |
|
烹饪学会 |
|
79 |
叶俊祥师 YAP CHUN XIONG |
|
英文 |
|
舞台技术研究社 |
|
80 |
梅柏青师 MOEY PAK CHENG |
|
英文 |
|
|
|
81 |
MR.NG SENG LEE |
|
英文 |
|
|
|
82 |
MDM.RAJESWARI |
|
英文 |
|
|
|
84 |
MS.MALAR VILI |
|
英文 |
|
|
|
85 |
MR.NAGENTHARAN |
|
英文 |
|
|
|
86 |
MS.RAMINDER |
|
英文 |
|
|
|
87 |
MS.ANIKALA |
|
英文 |
|
|
|
88 |
MS.MELISSA WILLIAM JOHN |
|
英文 |
|
|
|
89 |
MS.NAFILAH |
|
英文 |
|
|
|
90 |
MS.LISA JAYALOSHIN |
|
英文 |
|
|
|
91 |
MS.JU AINI |
|
英文 |
|
|
|
92 |
MS.NASUHA |
|
英文 |
|
|
|
93 |
MS.DHARSHINI |
|
英文 |
|
|
|
94 | MS.PILICIAA | 英文 | ||||
95 | MR.KHISHEANDRAN | 英文 | ||||
96 | MR.SHATISH | 英文 | ||||
97 |
MS.SHARANYA CARMEL |
|
英文 |
|
|
|
98 |
MS.PERMA |
|
英文 |
|
|
|
99 |
MR.ABBY |
|
英文 |
|
|
|
100 |
MS.K.UMAPRIYA |
|
英文 |
|
|
|
101 |
MS.SALINA |
|
英文 |
|
|
|
102 |
MS.JEYANTHI |
|
英文 |
|
|
|
103 |
MS.MANGGAI |
|
英文 |
|
|
|
104 |
叶能汉师 GADRIEL YAP LUNG HAN |
|
英文 | |||
105 |
曾龙文师 CHEN LONG WEN |
数学教研组长 |
数学、Additional Mathematics |
|
数理培训队 |
|
106 |
梁伟豪师 NIO WEI HOW |
数学副教研组长 |
数学、Additional Mathematics |
J3J |
华乐团 |
|
107 |
黄嵩凌师 NG SONG LIN |
数学、Additional Mathematics |
|
数学培训队 |
||
108 |
熊则铭师 YONG JEH MENG |
数学、Mathematics |
S3C3 |
数学学会 |
||
109 |
姚仲禄师 YIOW CHONG LOCK |
|
数学、Mathematics |
|
|
|
110 |
黄光麟师 NG KON KING |
|
数学、Mathematics |
S2C1 |
华乐团 |
|
111 |
吴天耀师 GO KANG YEOW |
|
数学、Mathematics |
J1B |
廿四节令鼓队 |
|
112 |
谢德捍师 |
|
数学、Mathematics |
J3G |
吉他学会 |
|
113 |
徐宝云师 CHOOI POH WAN |
|
数学、Mathematics |
J3C |
学长团 |
|
114 |
罗康豪师 LOH KANG HAO |
|
数学、Mathematics |
|
学生警察团 |
|
115 |
林心蕙师 LIM XIN HUI |
数学、Mathematics | ||||
116 |
李彩燕师 LEE CHAI YEN |
|
数学、Mathematics |
|||
117 |
陈美溢师 TAN BEE AIK |
|
数学、Mathematics |
J2B |
数学培训队 |
|
118 |
罗国豪师 LOH KUO HAO |
|
辅导、数学、Mathematics |
|
扯铃队 |
|
119 |
洪美芬师 ANG MUI HOON |
|
数学、Mathematics |
|
|
|
120 |
邓维针师 TENG MEE ZHENG |
|
数学、Mathematics |
|
|
|
121 |
梁芷君师 LEONG CHIH JEAN |
|
数学、Mathematics |
|
|
|
122 |
黄嘉伟师 WANG KAH WEI |
|
数学、Mathematics | |||
123 |
黄国贤师 NG KOK SHEN |
物理教研组长 |
物理、Physic |
S3S2 |
篮球培训队 |
|
124 |
陈燕妮师 CHIN YEAN NEE |
|
物理、Physic |
|
数理培训队 |
|
125 |
朱佩云师 CHU POOI WAN |
|
物理、Physic、 综合科学、Science |
|
|
|
126 |
麦淑燕师 MAK SHOOK YIN |
|
物理、Physic、综合科学、Science |
S2S4 |
物理学会 |
|
127 |
陈冠宏师 CHAN GUAN SHYONG |
生物教研组长 |
生物、Biology |
|
数理培训队 |
|
128 |
黄则雯师 NG ZE WEN
|
|
生物、Biology、综合科学、Science |
|||
129 |
黄仁静师 OOI REN JING
|
|
生物、Biology |
|||
130 |
李文豪师 LEE WEN HOW |
化学教研组长 |
化学、Chemistry |
S3S3 |
数理培训队 |
|
131 |
苏凌蔚师 SUH LING WEI |
|
化学、Chemistry、综合科学、Science |
J3A |
辩论培训队 |
|
132 |
周福隆师 CHEW HOCK LEONG |
|
化学、Chemistry、综合科学、Science |
|
|
|
133 |
冯美恩师 STEPHANIE FOON MEI YAN |
化学、Chemistry | S1S4 | |||
134 |
曾佩敏师 CHEN PEI MING |
综合科学教研组长 |
综合科学、Science |
J1A |
生物学会 |
|
135 |
潘佩娟师 PAN PEI CHIEN |
副综合科学教研组长 |
综合科学、Science、 数学、Mathematics |
J1C |
口琴学会 |
|
136 |
林蔚平师 LIM WEE PING |
|
综合科学、Science |
|
|
|
137 |
黎建华师 LAI KIAN WAH |
|
综合科学、Science、
|
J2H |
环保学会 |
|
139 |
罗碧云师 LOH PEK YOON |
|
Science |
|
摄影学会 |
|
140 |
谢碧娥师 CHIA PIT GOH |
商科教研组长 |
簿记与会计 |
S3C1 |
中华武术团 |
|
141 |
陈景暔师 CHAN KENG NAN |
副商科教研组长 |
簿记与会计、经济学 |
S2C2 |
|
|
142 |
张志雄师 TIEW CHEE HOONG |
|
簿记与会计、商业学 、基本会计 |
S2C3 |
商科学会 |
|
143 |
陈慧琳师 CHAN HUI LING |
|
商业学、经济学 |
S3C2 |
羽毛球培训队 |
|
144 |
蔡静娴师 CHAI JING SHAN |
|
商业学 |
圣约翰救伤队 | ||
145 |
|
廖莅欣师 LIEW LIXIN |
|
簿记与会计、商业学 |
S1C4 |
|
146 |
胡溧珉师 FOO LAI MING |
|
经济学、商业学 |
S1C2 |
日语学会 | |
147 |
刘克勤师 LOW KER CHYN |
地理教研组长 |
地理、Geografi |
|
|
|
148 |
李秀珍师 LEE SIEW CHIN |
|
地理、Geografi |
J2K |
旅游学会 |
|
149 |
辜宝玉师 KOH POH GAIK |
|
地理、Geografi |
J2E |
图书馆服务团 |
|
150 |
杨子熙师 YONG TZE HEE |
|
地理、Geografi |
|
|
|
151 |
廖敏佩师 LIAW MIN PEI |
|
地理、Geografi、辅导 |
|
舞蹈团 |
|
152 |
李静沁师 LEE CHING SHING |
|
地理、Geografi、辅导 |
|
编辑小组 |
|
153 |
杨洁华师 LEONG KIT WAH |
历史教研组长 |
历史 |
|
历史学会 |
|
154 |
黄绮丽师 WONG YEE LEE |
|
历史、 Sejarah |
|
|
|
155 |
杨灵秀师 YONG LIN SIEW |
|
历史、Sejarah |
J1I |
扯铃队 |
|
156 |
曾敏茹师 CHEN MAN YEE |
|
历史、Sejarah |
J3H |
花艺学会 |
|
157 |
蔡长娣师 CHUAH TEONG TEE |
|
历史、Sejarah |
J2I |
|
|
158 |
汤顺兴师 TONG SUN HING |
|
书法、历史 |
S2C4 |
书法学会 |
|
159 |
郑佳音师 TANG KAH ENG |
|
历史 |
JIG |
口琴学会 |
|
160 |
彭国伟师 PANG KOK WEI
|
|
历史、华文 |
|||
161 |
Cikgu SIVA |
|
Sejarah
|
|
|
|
162 |
李安琪师 LEE ANN CHI |
|
辅导、P.Moral |
|
|
|
163 |
萧克飞师 SIOW KEH FEEI |
电脑教研组长 |
电脑 |
|
电脑学会 |
|
164 |
曾宝燕师 CHEN POH YANN |
|
电脑 |
|
|
|
165 |
张富昌师 CHONG FOO CHEONG |
|
美术、美工设计 |
|
漫画学会 |
|
166 |
洪俊豪师 ONG CHOON HAU |
|
美术 |
|
美术学会 |
|
167 |
耿鸿业师 GENG HONG YE |
|
美术 |
|
|
|
168 |
CK.SUHAINI |
|
Kemahiran Hidup |
|
|
|
170 |
王艾芯师 ONG AY SHIN |
|
体育、K.Hidup |
J3E |
排球培训队 |
|
171 |
郑豪恩师 TANG HOWE NG |
|
体育 |
|
羽毛球培训队 |
|
172 |
徐子勤师 CHOO TZYY CHING |
|
体育 |
|
排球培训队 |
|
173 |
李国良师 |
|
K.Hidup |
|
|
|
174 |
梁毅极师(兼课) LEONG NGAI KEAT |
|
体育 |
|
田径培训队 |
|
175 |
侯翠虹师(兼课) HEOW TSUEY HONG |
|
综合科学、Science |
|
|
|
176 |
MS.JANE |
英语教学中心协调主任 |
英文 |
|
|
|
177 |
MDM.MANJIT(兼课) |
|
英文 |
|
|
|
178 |
叶栋梁师 YAP THUNG LEONG |
|
音乐 |
|
管乐团 |
|
179 |
刘佩佩师 LOW PEI PEI |
华文 |
|
|||
180 |
胡倲豪师 HOO TOONG HOW |
|
体育 |
|
|
|
181 |
骆良维师 LOH LIANG WEI |
|
体育 |
|
|
|
182 |
何嘉敏师 HO KAR MUNN |
|
体育 |
|
|
2014年10月4日