历届体育竞赛优异奖得主
年度 |
姓名 |
优秀领域 |
奖项 |
2018 | 陈念慈 | 田径 | 优秀运动员 |
郭宝仪 | 羽球 | 优秀运动员 | |
谭竣元 | 田径 | 优秀运动员 | |
陈思菘 | 排球 | 优秀运动员 | |
冯建斌 | 篮球 | 优秀运动员 | |
黄祖茵 | 乒乓 | 优秀运动员 | |
何佳倪 | 乒乓 | 优秀运动员 | |
余文龙 | 田径 | 优秀运动员 | |
庄慧君 | 田径 | 优秀运动员 | |
潘治夆 | 篮球 | 优秀运动员 | |
唐宝怡 | 羽球 | 优秀运动员 | |
陈亲旭 | 篮球 | 优秀运动员 | |
陈思嫚 | 篮球 | 优秀运动员 | |
萧芸伊 | 篮球 | 优秀运动员 | |
2017 | 林依漩 | 篮球 | 杰出运动员 |
胡祖童 | 羽毛球 | 杰出运动员 | |
陈呈 | 篮球 | 优秀运动员 | |
黄千涌 | 羽毛球 | 优秀运动员 | |
钟姿愉 | 田径 | 优秀运动员 | |
余炜欣 | 篮球 | 优秀运动员 | |
何宝颐 | 篮球 | 优秀运动员 | |
2016 | 顾嘉萱 | 篮球 | 杰出运动员 |
何世雄 | 排球 | 优秀运动员 | |
柯誉阳 | 篮球 | 优秀运动员 | |
郭敬益 | 乒乓 | 优秀运动员 | |
黄奕豪 | 田径 | 优秀运动员 | |
杨嘉慧 | 篮球 | 优秀运动员 | |
翁振轩 | 篮球 | 优秀运动员 | |
池富涌 | 排球 | 优秀运动员 | |
傅宽 | 田径 | 优秀运动员 | |
钱丕得 | 篮球 | 优秀运动员 | |
陈家兴 | 篮球 | 优秀运动员 | |
2015 | 罗颖峻 | 田径、篮球 | 杰出运动员 |
沈碧婍 | 篮球 | 杰出运动员 | |
尹凯雯 | 羽毛球 | 优秀运动员 | |
陈兆峰 | 田径 | 优秀运动员 | |
林伟峰 | 篮球 | 优秀运动员 | |
黄俊豪 | 乒乓 | 优秀运动员 | |
杨伊美 | 乒乓 | 优秀运动员 | |
余敬恒 | 田径 | 优秀运动员 | |
高晶仪 | 排球 | 优秀运动员 | |
周欣洵 | 篮球 | 优秀运动员 | |
许佩铟 | 田径 | 优秀运动员 | |
李煜威 | 武术 | 优秀运动员 | |
2014 | 林康涵 | 篮球 | 优秀运动员 |
沈庭辉 | 田径 | 优秀运动员 | |
梁慧仪 | 篮球 | 优秀运动员 | |
2013 | 陆智伟 | 排球 | 优秀运动员 |
萧毅铨 | 乒乓 | 优秀运动员 | |
纪晨欣 | 田径 | 优秀运动员 | |
陈荣喜 | 乒乓 | 优秀运动员 | |
杨景琨 | 跆拳道 | 优秀运动员 | |
2012 | 郑裕祺 | 乒乓培训队 | 杰出运动员 |
吴隆辉 | 排球培训队 | 优秀运动员 | |
覃俊邦 | 篮球培训队 | 优秀运动员 | |
2011 | 张文瀚 | 篮球培训队 | 优秀运动员 |
邱雨晴 | 排球培训队 | 优秀运动员 | |
彭宇镇 | 篮球培训队 | 优秀运动员 | |
郑敏俐 | 田径培训队 | 优秀运动员 | |
梁宝琼 | 排球培训队 | 优秀运动员 | |
自2011年起,优秀运动员奖更名为体育竞赛表现优异奖, 奖项分为杰出运动员和优秀运动员两个等级。 |
|||
2010 | 郭慧纬 | 篮球培训队 | 优秀运动员 |
吕秀婷 | 篮球培训队 | 优秀运动员 | |
刘千瑜 | 乒乓培训队 | 优秀运动员 | |
2009 | 郑镇平 | 乒乓培训队 | 优秀运动员 |
曾繁峰 | 篮球培训队 | 优秀运动员 | |
梁美儿 | 篮球培训队 | 优秀运动员 | |
潘雪玉 | 篮球培训队 | 优秀运动员 | |
何嘉敏 | 篮球培训队、排球培训队 | 优秀运动员 | |
2008 |
韩儒俊 |
排球 |
优秀运动员 |
梁洧罱 |
排球 |
优秀运动员 | |
吴剑怀 |
乒乓 |
优秀运动员 | |
2007 |
李淑君 |
乒乓 |
优秀运动员 |
郑碧仪 |
羽球 |
优秀运动员 | |
王国豪 |
田径、篮球 |
优秀运动员 | |
张舜泰 |
排球 |
优秀运动员 | |
劳智湄 |
篮球 |
优秀运动员 | |
李永杰 |
篮球 |
优秀运动员 | |
2006 |
侯书恩 |
排球 |
优秀运动员 |
张瑜琳 |
排球 |
优秀运动员 | |
彭宇航 |
田径 |
优秀运动员 | |
傅兴炜 |
田径 |
优秀运动员 | |
罗家升 |
排球 |
优秀运动员 | |
胡东濠 |
田径 |
优秀运动员 | |
2005
|
黄欣颖 |
田径 |
优秀运动员 |
吴巧筝 |
排球 |
优秀运动员 | |
2004 |
王燕燕 |
排球 |
优秀运动员 |
李玲慧 |
田径 |
优秀运动员 | |
张舜延 |
排球 |
优秀运动员 | |
林泽钦 |
排球 |
优秀运动员 | |
张德俊 |
田径 |
优秀运动员 | |
2003 |
陈慧欣 |
篮球 |
优秀运动员 |
2002 |
沈芙美 |
篮球 |
优秀运动员 |
2001 |
陈浩然 |
田径 |
优秀运动员 |
2000 |
王莹莹 |
田径 |
优秀运动员 |
2000 |
李征翰 |
田径 |
优秀运动员 |
黄俊轩 |
田径 |
优秀运动员 | |
1999 |
谢瑞义 |
乒乓 |
优秀运动员 |
陈志强 |
田径 |
优秀运动员 | |
1998 |
李静仪 |
田径 |
优秀运动员 |
1997 |
张慧慧 |
田径 |
优秀运动员 |
李益南 |
乒乓 |
优秀运动员 | |
郑毅 |
田径 |
优秀运动员 |