会员登陆
帐号:

密码:

记住我



忘记密码?

现在注册!
网站风格

(共 3 个模板风格)
循中华文文学奖
循中国文文学奖
循中英文文学奖
2013循中英文文学奖得奖名单

2013年循中英文文学奖得奖名单

Tsun Jin English Literature Competition 2013 Winner List

ESSAYS Group A
High Distinction
Name Class
Wong Yong Kang (S2S1)
Ng Ken Jo(S3S4)
Distinction
Rachel Chin Hui Lin(S2S3)
Goh Zen-Hao(S2S3)
Hoo De Lin (S3S2)
Merit
Chua AiLee(S3S4)
Ong Wei Yin (S2C5)
Ong Tung (S3C4)
Commendation
Choi Eng Seng (S2S1)
Toh Jeu Lun (S3C5)
Tee Le Peng (S3C3)
Chan Zuo Yong(S2S1)

 

ESSAYS Group B
High Distinction
Name Class
Beatrice Bock Jin Shen (S1S4)
Ling Yong Lian (S1S1)
Distinction
Jonathan Lee Song Yang (S1S3)
Lin Ming Guang (J3B)
Wong Yee Jing (S1S3)
Merit
Yong Shu Wen (J3D)
Oh Kai Xiang (S1C4)
Eng Qin Yong (S1S1)
Commendation
Ooi Ren Yi (S1S2)
Wong Han Juin (S1S3)
Koh Chen Yang (S1S2)
Lee Hui Tian (S1C1)



ESSAYS Group C
High Distinction
Name Class
Lai Wen Shuen (J2C)
Chai Chung Yee (J2H)
Distinction
Aaron Boon Yit Shien (J2D)
Naomi Lim Xiao Qi (J1E)
Merit
Kua Xiang Juinn (J1A)
Loh Yi-Bei (J1E)
Chia Karyi (J1A)
Commendation
Edwin Cheah Zi Wei (J1B)
Grace Chin Min Jun (J2B)
Arifyunanda Siregar (J1B)
Jessie Koh Jie Xin (J1B)



POEM Group A
High Distinction
Name Class
Ong Wei Yin (S2C5)
Leanne Conrad Wee (S3S3)
Distinction
Chan Shook Pui (S3S2)
Wong Wei Shan (S2S3)
Wu Calvin (S2S2)
Merit
Loh Khai Jhung (S3S2)
Ong Jia Yie (S2S3)
Chin Xin Ying (S2S1)
Commendation
Khristine Dela Cruz (S2S3)
Cheong Chi Kei (S2C6)
Choi Eng Seng (S2S1)
Chew Kang Heng (S3S3)



POEM Group B
High Distinction
Name Class
Ling Yong Lian (S1S1)
Low Zi Jian (J3B)
Distinction
Sylvia Kong Lee (S1C1)
Jonathan Lee Song Yang (S1S3)
Soong Yee Xuan (J3A)
Merit
Gan Li Pei (S1S2)
Anne Chen Fan An (S1S2)
Malcolm Tan (S1S3)
Commodation
Ling Hui Wen (J3A)
Noelle Lim En Le (S1S2)
Lee Shen Chong (J3A)
Teo Qin Han (S1S1)



POEM Group C
Distinction
Name Class
Shum Jin Mey (J2B)
Naomi Lim Xiao Qi (J1E)
Lai Yee Leng (J2B)
Merit
Tey Ter Zheng (J1A)
Tan Mei Wen (J1A)
Lee Yu Ting (J1J)
Commodation
Celine Choo Huey Yin (J2B)
Heng Jeshuan (J1A)
Ng Jun Yin (J2F)
Bryan Lim Zhen Ern (J2E)

 

Short Story Group A
High Distinction
Name Class
Chung Ee Liang (S2C6)
Kheng Siong Wu (S2S2)
Distinction
Yong Hui Ying (S3S1)
So Yee San (S2C6)
Wong Jin Yuen (S2C3)
Merit
Priscilla Chua (S2S1)
Goh Zen-Hao (S2S3)
Ng Chee Hong (S2S1)
Commodation
Au William (S3C4)
Annabelle Choo Hui Ying (S3S1)
Hum Kai Yi Sammie (S3S4)
Kee Chen Xin (S3S4)

 

Short Story Group B
High Distinction
Name Class
Cheong Yi Hong(S1S2)
Ho Cheng En(S1S2)
Distinction
Phang See Wen (J3D)
Lin Ming Guang (J3B)
Ng Luoh Fong (S1C1)
Merit
Wong Yu Hao (S1C1)
Mah Xin Ning (J3B)
Loh Yi-Jie (J3D)
Commodation
Sylvia Kong Lee(S1C1)
Beatrice Chau Zhi Lynn(S1S3)
Short Story Group C
High Distinction
Name Class
Loh Yi-Bei (J1E)
Ng Shiyan (J1A)
Distinction
Lim Gen Wen (J1K)
Lai Wen Shuen (J2C)
Cheang Shi Yin (J2F)
Merit
Shum Jin Mey (J2B)
Lee Yu Ting (J1J)
Felicia Foong Zi Xuan (J2B)
Commodation
Ong Li Xuan (J2F)
Chen Xin Yi (J1A)
Lee Yan Keng (J2B)