2013年第7届循中华文文学奖得奖名单
散文甲组 | |||||
序号 | 姓名 | 班级 | 作品题目 | 作品编号 | 奖项 |
1 | 叶明浩 | S2S2 | 凋零的歌谱 | 特优奖 | |
2 | 张可儿 | S3S1 | 背包 | 特优奖 | |
3 | 郑欣盈 | S2C6 | 拖鞋冰 | 优秀奖 | |
4 | 李遴杰 | S2C3 | 脓 | 优秀奖 | |
5 | 洪凯欣 | S2S2 | 原住民·云娜 | 优秀奖 | |
6 | 邓伟毅 | S3C1 | 晨中暴雨 | 优秀奖 | |
7 | 周振辉 | S2C3 | 粽子 | 佳作奖 | |
8 | 陈琪婉 | S2S1 | 与寂寞相伴 | 佳作奖 | |
9 | 张嫣宁 | S2S2 | 晚安 | 佳作奖 | |
10 | 颜资轩 | S2S2 | 哑巴 | 佳作奖 | |
11 | 朱佳恩 | S2C4 | 生活的成长 | 入围奖 | |
12 | 罗以欣 | S2S3 | 继续 | 入围奖 | |
13 | 林俊良 | S3C3 | 主流派夜宴 | 入围奖 | |
|
|||||
小说甲组 | |||||
序号 | 姓名 | 班级 | 作品题目 | 作品编号 | 奖项 |
1 | 李伟业 | S3C5 | 吃人的房间 | 特优奖 | |
2 | 罗以欣 | S2S3 | 红楼遗梦 | 优秀奖 | |
3 | 李玉珊 | S3S3 | 闹剧 | 优秀奖 | |
4 | 张伟瀚 | S2C4 | 搁浅的鱼 | 佳作奖 | |
5 | 郑雯忆 | S2S3 | 白色蝴蝶 | 佳作奖 | |
6 | 容抒仪 | S3C3 | 屹忆 | 佳作奖 | |
7 | 邓伟毅 | S3C1 | 分裂寂寞 | 佳作奖 | |
8 | 林芸妤 | S3S1 | 失·得·幸福 | 佳作奖 | |
9 | 刘佳元 | S2C5 | 垃圾场 | 入围奖 | |
10 | 黄之颖 | S2C2 | 梦想起飞·圆梦 | 入围奖 | |
11 | 李美倩 | S3C1 | 消失的妹妹 | 入围奖 | |
12 | 黄蕴洁 | S3C1 | 放不下手 | 入围奖 | |
13 | 胡佩珊 | S3S1 | 木木夕 | 入围奖 | |
|
|||||
诗歌甲组 | |||||
序号 | 姓名 | 班级 | 作品题目 | 作品编号 | 奖项 |
1 | 温明强 | S2C4 | 煎熬 | 特优奖 | |
2 | 罗以欣 | S2S3 | 证券经纪的迷思 | 优秀奖 | |
3 | 赖慧潮 | S2C2 | 贪 | 优秀奖 | |
4 | 王嘉瑜 | S2S3 | 状元 | 优秀奖 | |
5 | 张玮龙 | S3S1 | 东北风吹 | 优秀奖 | |
6 | 郑巧微 | S3S4 | 雨忆 | 佳作奖 | |
7 | 陈格 | S3S2 | 塔囚 | 佳作奖 | |
8 | 刘佳元 | S2C5 | 童年·成年 | 佳作奖 | |
9 | 戴嘉荣 | S2C3 | 迷路 | 佳作奖 | |
10 | 庄嘉琪 | S2C3 | 捉迷藏 | 入围奖 | |
11 | 潘颖谦 | S2S3 | 梦醒 | 入围奖 | |
|
|||||
散文乙组 | |||||
序号 | 姓名 | 班级 | 作品题目 | 作品编号 | 奖项 |
1 | 萧茗蕙 | J3F | 木门·老木匠 | 特优奖 | |
2 | 谢晓雯 | J3C | 老巷子 | 优秀奖 | |
3 | 彭镁燕 | J3C | 不懂事的寂寞 | 优秀奖 | |
4 | 郭家威 | S1C2 | 筷子 | 优秀奖 | |
5 | 雷慧雯 | S1S1 | 滴滴 | 优秀奖 | |
6 | 刘美婷 | J3G | 时光 | 佳作奖 | |
7 | 罗毅洁 | J3D | 游乐场 | 佳作奖 | |
8 | 李惠琪 | J3C | 青菜 | 佳作奖 | |
9 | 许智羚 | J3C | 学程梯 | 佳作奖 | |
10 | 王其栋 | J3A | 时光飞逝下的一道光 | 佳作奖 | |
11 | 林焕亿 | S1S3 | 回家 | 入围奖 | |
12 | 叶如嵩 | J3F | 门 | 入围奖 | |
|
|||||
小说乙组 | |||||
序号 | 姓名 | 班级 | 作品题目 | 作品编号 | 奖项 |
1 | 林咏欣 | S1S1 | 异城 | 特优奖 | |
2 | 陈艺诗 | S1C3 | 大光灯下的妹子 | 优秀奖 | |
3 | 张慧敏 | J3B | 爱丽丝 | 优秀奖 | |
4 | 何悦沁 | J3A | 超人不会飞 | 优秀奖 | |
5 | 萧淑萍 | J3E | 三日 | 佳作奖 | |
6 | 黄天宾 | J3D | 蛋糕谜案 | 佳作奖 | |
7 | 卢志勇 | J3B | 一百令吉惹的祸 | 佳作奖 | |
8 | 赖沁俐 | S1C2 | 童郎 | 入围奖 | |
9 | 叶嘉蔚 | J3H | 秘密 | 入围奖 | |
10 | 林佩钫 | J3G | 木偶的话 | 入围奖 | |
11 | 萧茗蕙 | J3F | 橡皮擦 | 入围奖 | |
12 | 谢恩乐 | J3A | 被寻回的幸福 | 入围奖 | |
|
|||||
诗歌乙组 | |||||
序号 | 姓名 | 班级 | 作品题目 | 作品编号 | 奖项 |
1 | 丘家进 | S1S1 | 心事 | 特优奖 | |
2 | 廖欣莉 | S1C1 | 雀斑 | 特优奖 | |
3 | 黄怡晴 | S1S1 | 流浪汉 | 优秀奖 | |
4 | 郑英伶 | S1C2 | 尘·爱 | 优秀奖 | |
5 | 徐锦泠 | J3I | 垃圾桶 | 优秀奖 | |
6 | 林咏欣 | S1S1 | 迷惑 | 佳作奖 | |
7 | 萧茗蕙 | J3F | 望 | 佳作奖 | |
8 | 彭镁燕 | J3C | 悲怆的岁月 | 佳作奖 | |
9 | 叶晓琪 | S1C2 | 另一个雅玛预言 | 入围奖 | |
10 | 黄采盈 | S1C1 | 隔膜 | 入围奖 | |
11 | 萧婉清 | J3I | 秋叶 | 入围奖 | |
12 | 赖捷希 | J3D | 战斗之歌 | 入围奖 | |
|
|||||
散文丙组 | |||||
序号 | 姓名 | 班级 | 作品题目 | 作品编号 | 奖项 |
1 | 陈靖蕙 | J2B | 一顿晚餐 | 特优奖 | |
2 | 林文玲 | J2B | 公园老人 | 特优奖 | |
3 | 郑芷珊 | J2J | 路 | 优秀奖 | |
4 | 余敬庭 | J1I | 星空 | 优秀奖 | |
5 | 叶彩云 | J1A | 黄昏的都市 | 优秀奖 | |
6 | 张汶俊 | J1A | 人生如棋 | 优秀奖 | |
7 | 罗琬婷 | J2I | 小草的启示 | 佳作奖 | |
8 | 李凯琪 | J2B | 面包 | 佳作奖 | |
9 | 马淑莹 | J1C | 灵性的天空 | 佳作奖 | |
10 | 连慧怡 | J1F | 吉他女孩 | 入围奖 | |
11 | 柯向隽 | J1A | 怀旧 | 入围奖 | |
|
|||||
小说丙组 | |||||
序号 | 姓名 | 班级 | 作品题目 | 作品编号 | 奖项 |
1 | 张紫旋 | J2B | 悲 | 特优奖 | |
2 | 林文玲 | J2B | 情·义 | 优秀奖 | |
3 | 曾倩颖 | J1D | 宽恕 | 优秀奖 | |
4 | 张裴恩 | J1D | 房间的奇遇 | 优秀奖 | |
5 | 张佩晴 | J1D | 一份礼物 | 优秀奖 | |
6 | 苏凯卓 | J1F | 一场足球赛 | 佳作奖 | |
7 | 李运健 | J1D | 白马传说的幻影 | 佳作奖 | |
8 | 李永乐 | J1F | 镜子里的女孩 | 入围奖 | |
9 | 刘镒恒 | J1F | 缘分·篮球 | 入围奖 | |
10 | 罗可恩 | J1A | 我与我的邻居 | 入围奖 | |
|
|||||
诗歌丙组 | |||||
序号 | 姓名 | 班级 | 作品题目 | 作品编号 | 奖项 |
1 | 李衍庆 | J2B | 树 | 特优奖 | |
2 | 刘彦如 | J1D | 幸福 | 特优奖 | |
3 | 覃靖媚 | J2B | 小草的妒忌心 | 优秀奖 | |
4 | 杜进宇 | J1I | 天空 | 优秀奖 | |
5 | 傅惠敏 | J1I | 蒲公英 | 优秀奖 | |
6 | 叶彩云 | J1A | 向日葵 | 优秀奖 | |
7 | 罗琬婷 | J2I | 面具 | 佳作奖 | |
8 | 尹俊元 | J2B | 王·败 | 佳作奖 | |
9 | 李奂静 | J1F | 梦中的小翠鸟 | 佳作奖 | |
10 | 张裴恩 | J1D | 报纸 | 佳作奖 | |
11 | 叶慧雯 | J1F | 想你的夜 | 入围奖 | |
12 | 李运健 | J1D | 后宫 | 入围奖 | |
|
|||||