会员登陆
帐号:

密码:

记住我



忘记密码?

现在注册!
网站风格

(共 3 个模板风格)
循中华文文学奖
循中国文文学奖
循中英文文学奖
2013循中文学奖华文文学奖得奖名单

2013年第7届循中华文文学奖得奖名单

散文甲组
序号 姓名 班级 作品题目 作品编号  奖项
1叶明浩 S2S2凋零的歌谱 特优奖
2张可儿 S3S1背包 特优奖
3郑欣盈 S2C6拖鞋冰 优秀奖
4李遴杰 S2C3 优秀奖
5洪凯欣 S2S2原住民·云娜  优秀奖
6邓伟毅 S3C1晨中暴雨 优秀奖
7周振辉 S2C3粽子 佳作奖
8陈琪婉 S2S1与寂寞相伴 佳作奖
9张嫣宁 S2S2晚安 佳作奖
10颜资轩 S2S2哑巴 佳作奖
11朱佳恩 S2C4生活的成长 入围奖
12罗以欣 S2S3继续 入围奖
13林俊良 S3C3主流派夜宴 入围奖



小说甲组
序号 姓名 班级 作品题目 作品编号  奖项
1李伟业 S3C5 吃人的房间 特优奖
2罗以欣 S2S3红楼遗梦 优秀奖
3李玉珊 S3S3  闹剧 优秀奖
4张伟瀚 S2C4  搁浅的鱼 佳作奖
5郑雯忆 S2S3白色蝴蝶 佳作奖
6容抒仪 S3C3屹忆 佳作奖
7邓伟毅 S3C1分裂寂寞 佳作奖
8林芸妤 S3S1失·得·幸福 佳作奖
9刘佳元 S2C5 垃圾场 入围奖
10黄之颖 S2C2梦想起飞·圆梦 入围奖
11李美倩 S3C1消失的妹妹  入围奖
12黄蕴洁 S3C1放不下手  入围奖
13胡佩珊 S3S1木木夕  入围奖


诗歌甲组
序号 姓名 班级 作品题目 作品编号  奖项
1温明强 S2C4煎熬 特优奖
2罗以欣 S2S3证券经纪的迷思 优秀奖
3赖慧潮 S2C2 优秀奖
4王嘉瑜 S2S3状元 优秀奖
5张玮龙 S3S1东北风吹 优秀奖
6郑巧微 S3S4雨忆 佳作奖
7陈格 S3S2塔囚 佳作奖
8刘佳元 S2C5 童年·成年 佳作奖
9戴嘉荣 S2C3迷路 佳作奖
10庄嘉琪 S2C3捉迷藏 入围奖
11潘颖谦 S2S3梦醒 入围奖






散文乙组
序号 姓名 班级 作品题目 作品编号  奖项
1萧茗蕙 J3F木门·老木匠 特优奖
2谢晓雯 J3C老巷子 优秀奖
3彭镁燕 J3C不懂事的寂寞 优秀奖
4郭家威 S1C2筷子 优秀奖
5雷慧雯 S1S1滴滴 优秀奖
6刘美婷 J3G时光 佳作奖
7罗毅洁 J3D游乐场 佳作奖
8李惠琪 J3C青菜 佳作奖
9许智羚 J3C学程梯 佳作奖
10王其栋 J3A时光飞逝下的一道光 佳作奖
11林焕亿 S1S3回家 入围奖
12叶如嵩 J3F 入围奖



小说乙组
序号 姓名 班级 作品题目 作品编号  奖项
1林咏欣 S1S1异城  特优奖
2陈艺诗 S1C3大光灯下的妹子 优秀奖
3张慧敏 J3B爱丽丝 优秀奖
4何悦沁 J3A超人不会飞 优秀奖
5萧淑萍  J3E三日  佳作奖
6黄天宾 J3D蛋糕谜案 佳作奖
7卢志勇 J3B一百令吉惹的祸 佳作奖
8赖沁俐 S1C2童郎 入围奖
9叶嘉蔚 J3H秘密 入围奖
10林佩钫 J3G木偶的话 入围奖
11萧茗蕙 J3F橡皮擦 入围奖
12谢恩乐 J3A被寻回的幸福 入围奖



诗歌乙组
序号 姓名 班级 作品题目 作品编号  奖项
1丘家进 S1S1心事  特优奖
2廖欣莉 S1C1雀斑 特优奖
3黄怡晴 S1S1流浪汉 优秀奖
4郑英伶 S1C2尘·爱 优秀奖
5徐锦泠  J3I垃圾桶  优秀奖
6林咏欣 S1S1迷惑 佳作奖
7萧茗蕙 J3F  佳作奖
8彭镁燕 J3C悲怆的岁月 佳作奖
9叶晓琪 S1C2另一个雅玛预言 入围奖
10黄采盈 S1C1隔膜 入围奖
11萧婉清 J3I 秋叶 入围奖
12赖捷希 J3D战斗之歌 入围奖


散文
序号 姓名 班级 作品题目 作品编号  奖项
1陈靖蕙 J2B一顿晚餐 特优奖
2林文玲 J2B公园老人 特优奖
3郑芷珊 J2J  优秀奖
4余敬庭 J1I星空 优秀奖
5叶彩云 J1A黄昏的都市 优秀奖
6张汶俊 J1A人生如棋 优秀奖
7罗琬婷 J2I小草的启示 佳作奖
8李凯琪 J2B面包 佳作奖
9马淑莹 J1C灵性的天空 佳作奖
10连慧怡 J1F吉他女孩  入围奖
11柯向隽 J1A怀旧 入围奖



小说丙组
序号 姓名 班级 作品题目 作品编号  奖项
1张紫旋 J2B 特优奖
2林文玲 J2B情·义 优秀奖
3曾倩颖 J1D宽恕 优秀奖
4张裴恩 J1D房间的奇遇 优秀奖
5张佩晴 J1D一份礼物 优秀奖
6苏凯卓 J1F一场足球赛 佳作奖
7李运健 J1D白马传说的幻影 佳作奖
8李永乐 J1F镜子里的女孩  入围奖
9刘镒恒 J1F 缘分·篮球  入围奖
10罗可恩 J1A我与我的邻居  入围奖
 


诗歌
序号 姓名 班级 作品题目 作品编号  奖项
1李衍庆 J2B 特优奖
2刘彦如 J1D幸福 特优奖
3覃靖媚 J2B小草的妒忌心 优秀奖
4杜进宇 J1I天空 优秀奖
5傅惠敏 J1I蒲公英 优秀奖
6叶彩云 J1A向日葵 优秀奖
7罗琬婷 J2I面具 佳作奖
8尹俊元 J2B王·败 佳作奖
9李奂静 J1F梦中的小翠鸟 佳作奖
10张裴恩 J1D报纸 佳作奖
11叶慧雯 J1F想你的夜 入围奖
12李运健 J1D 后宫  入围奖