会员登陆
帐号:

密码:

记住我



忘记密码?

现在注册!
网站风格

(共 3 个模板风格)
循中华文文学奖
循中国文文学奖
循中英文文学奖
2012循中文学奖国文文学奖得奖名单

2012年循中国文文学奖得奖名单

Senarai Pemenang Pertandingan Kesusasteraan Bahasa Melayu Tsun Jin Tahun 2012

CERPEN Kategori A
Hadiah Anugerah Khas Juri
Nama Kelas
Cheong Ko Ye (S2S1)
Bernard Low Chun Sun (S2S1)
Hadiah Cemerlang
Koh Poh Yi (S2S1)
Woo Pui San (S2S1)
Lim Win Yee (S2S1)
Hadiah Kepujian
Lee Wei Yi (S2S1)
Chiam Ying (S2S1)
Wong Wen Wai (S2S3)



CERPEN Kategori B
Hadiah Anugerah Khas Juri
Nama Kelas
Kong Yee Chee (J3B)
Lee Jin Kang (J3G)
Hadiah Cemerlang
Low Wen Yi (J3B)
Lee Lin Kit (S1C3)
Kwa Fen Ni (S1C1)
Hadiah Kepujian
Nurul Syifa bt Ahmad Yee (S1C1)
Tham Jing Sam (J3B)
Jonah Lim Jian Hua (S1S2)
Hadiah Saguhati
Ng Yee Cheng (J3A)
Chooi Di Shan (J3A)



CERPEN Kategori C
Hadiah Anugerah Khas Juri
Nama  
Lau Yu Xuan (J1D)
Chong Ying Yi (J1B)
Hadiah Cemerlang
Yiu Chi Hao (J2B)
Lim Woon Ling (J1B)
 Giam Mun Ning (J1A)
Hadiah Kepujian
Lee Hui Chyi (J2C)
Amanda Lee Xiao Wen (J1C)
Madeline Tay Yu Xuan (J1B)
Hadiah Saguhati
Ying Ke Li (J2B)
Lo Chee Yung (J2B)
SAJAK Kategori A
Hadiah Anugerah Khas Juri
Nama  
Koh Poh Yi (S2S1)
Adrienne Lee Luo Lin (S3S1)
Hadiah Cemerlang
Chee Song Hao (S3S3)
Bey Boon Kai (S3S3)
Shia Shing Yi (S2S1)
Hadiah Kepujian
Chew Yew Feng (S3S3)
Chiam Ying (S2S1)
Chin Yuee Wen (S3S1)
Hadiah Saguhati
Lee Wei Yi (S2S1)
Woo Pui San (S2S1)
SAJAK Kategori B
Hadiah Anugerah Khas Juri
Nama  
Lim Su Synn (S1S2)
Law Yee Xi (S1S2)
Hadiah Cemerlang
Chong Ay Wei (S1S2)
Ang Yuan Hao (S1S2)
Lee Lin Kit (S1C3)
Hadiah Kepujian
Chan Rui Qi (S1S2)
Chu Yi Zhi (S1S2)
Law Pui Yee (S1S2)
Hadiah Saguhati
Chong Yan Ling (S1S2)
Tan Kai Sheng (S1S2)

SAJAK Kategori C
Hadiah Anugerah Khas Juri
Nama  
Chan Jian Peen (J1F)
Celine Choo Huey Yin (J1B)
Hadiah Cemerlang
Lau Yu Xuan (J1D)
Madeline Tay Yu Xuan (J1B)
Mun Zhen Shang (J2D)
Hadiah Kepujian
Tan Yeow Hooi (J2B)
Lim Xi Ying (J1C)
Loke Ting Jun (J1F)
Hadiah Saguhati
Choi Zhi Chuan (J2B)
Tan Jue Ying (J2D)
ESEI Kategori A
Hadiah Anugerah Khas Juri
Nama  
Hee Voon Choon (S2C2)
Liew Kai Xuan (S2C2)
Hadiah Cemerlang
Adrienne Lee Luo Lin (S3S1)
Koh Poh Yi (S2S1)
Yee Jhia Xin (S3S1)
Hadiah Kepujian
Vanensa Khoo (S3S2)
Low Jiun Yang (S3S1)
Wong Wen Wai (S2S3)
Hadiah Saguhati
Khor Zhi Xin (S3C4)
Chia Pei Shin (S3C5)
ESEI Kategori B
Hadiah Anugerah Khas Juri
Nama Kelas
Lee Lin Kit (S1C3)
Koh Chen Yang (J3D)
Hadiah Cemerlang
Lim Jing Yee (S1S1)
Nurul Syifa bt Ahmad Yee (S1C1)
Lee Hui Tian (J3C)
Hadiah Kepujian
Tan Li Wen (S1C2)
Wong Joan (S1C2)
Wong Ling Yuan (S1C3)
Hadiah Saguhati
Pua Si Jin (J3A)
Ang Sea Yen (S1C3)

ESEI Kategori C
Hadiah Anugerah Khas Juri
Nama Kelas
Wong Shy Yun (J1D)
Lau Yu Xuan (J1D)
Hadiah Cemerlang
Adrian Lee Luo Yi (J2D)
Thai Zhi Xin (J1D)
Yong Shu Wen (J2D)
Hadiah Kepujian
Tan Jue Ying (J2D)
Ying Ke Li (J2B)
Ng Zi Cheng (J1F)
Hadiah Saguhati
Chin Hui Yee (J2C)
Joanne Ngai Shi Ying (J1B)

 

 

资料更新:2014年9月4日