会员登陆
帐号:

密码:

记住我



忘记密码?

现在注册!
网站风格

(共 3 个模板风格)
循中华文文学奖
循中国文文学奖
循中英文文学奖
2012循中英文文学奖得奖名单

2012年循中英文文学奖得奖名单

Tsun Jin English Literature Competition 2012 Winner List

ESSAYS Group A
High Distinction
Name Class
Lee Choo Sum (S2S2)
Rachel How Kar Yeng (S2S1)
Distinction
Wong Jer Syuen (S3S2)
Ng Jun-Ming (S2S2)
Low Yan Jun (S3S2)
Merit
Chin Kok Foo (S2S1)
Chia Kwang Whui (S2S1)
ESSAYS Group B
High Distinction
Name Class
Lee Lin Kit (S1C3)
Merit
Ang Jun Seng (S1S1)



ESSAYS Group C
High Distinction
Name Class
Ng Shiwen  (J2D)
Loh Yi-Jie (J2D)
Distinction
Lai Nai Ling, Gillian (J1D)
Tan Yi Yu Pei (J1F)
Bryan Lim Zhen Ern (J1E)
Merit
Lin Ming Guang (J2B)
Adrian Lee Luo (J2D)



POEM Group A
High Distinction
Name Class
Wong Jer Syuen (S3S2)
Rachel How Kar Yeng (S2S1)
Distinction
Liah Hui Xuan (S3S2)
Lim Hui Kei (S2C1)
Lee Choo Sum (S2S2)
Merit
Ng Jun Ming (S2S2)
Tung Wei Ye (S2C1)
Tan Ge (S2S2)
Commendation
Ong Tung (S2C4)
Chin Kok Foo (S2S1)
Wong Yin Cheng (S2S2)
Andy Poh Jia Zheng (S3S2)



POEM Group B
High Distinction
Name Class
Beatrice Bock jin Shen (J3B)
Kheng Siong Wu (S1S2)
Distinction
Goh Zhen-Hao (S1S4)
Eng Qin Yong (J3A)
 Choi Eng Seng (S1S1)
Merit
Siew Pei Yan (J3J)
Michelle Wee Chai Yee (S1S1)
Lew Zhe Chin (S1S2)
Commendation
Kiefer Soon Jing Fung (S1S2)
Choo Wei Jie (S1S2)
Hee Weng Yi (S1S2)
Sum Ka Mon (S1S2)



POEM Group C
High Distinction
Name Class
Lai Jie Xi  (J2D)
Lin Ming Guang  (J2B)
Distinction
Chew Wen Cheen (J2A)
Foo Tun How Nicholas (J2C)
Simon Chung Ke Jun (J2H)
Merit
Yow Yung Ee (J2D)
Lai Yee Leng (J1B)

 

Short Story Group A
High Distinction
Name Class
Rachel How Kar Yeng (S2S1)
Lee Chee Sum (S2S2)
Distinction
Wong Jer Syuen  (S3S2)
Liew Sher Yenne (S2C3)
Alicia Leow Kai-Chi (S2C1)
Merit
Ng Jun-Ming (S2S2)
Choong Chin Woon (S2C4)
Wong Tziak Voon (S2C5)
Commendation
Low Yan Jun (S3S2)

 

Short Story Group B
High Distinction
Name Class
Goh Zhen-Hao (S1S4)
Beatrice Bock Jin Shen (J3B)
Distinction
Ho Cheng En (J3C)
Kheng Siong Wu (S1S2)
Yap Yung Ern (S1C2)
Merit
Sylvia Kong Lee (J3F)
Jonathan Lee Song Yang (S1C1)
Chong Yan Ling (S1S2)
Commendation
Chung Ee Liang (S1C6)
Malcolm Tan (J3E)
Ong Jing (J3A)
Short Story Group C
High Distinction
Name Class
Lin Ming Guang (J2B)
Mah Xin Ning (J2B)
Distinction
Loh Yi-Jie (J2D)
Hoo Jong Xuan (J2A)
Phang See Wen (J2D)
Merit
Lee Yan Kang (J1B)
Yong Shu Wen  (J2D)
Sim Wen Mei (J1B)
Commendation
Daniel Chang Wei An (J1D)
Teng Nin (J2B)
Liew Tze Ching (J1D)