会员登陆
帐号:

密码:

记住我



忘记密码?

现在注册!
网站风格

(共 3 个模板风格)
循中华文文学奖
循中国文文学奖
循中英文文学奖
2011循中文学奖华文文学奖得奖名单

2011年第5届循中华文文学奖得奖名单

散文甲组
序号 姓名 班级 作品题目 作品编号  奖项
1卢海宁(07130)高二理二那一天的晚餐AA034特优奖
2周嘉慧(07225)高二商六酱油阿伯AA031特优奖
3刘彦君(07105)高二理二管乐•一家亲AA024优秀奖
4翁宇翔(06005)高三理三课室物语AA017优秀奖
5邱俊豪(06094)高三理三AA021优秀奖
6林立雯(07016)高二理二游子的夜AA052佳作奖
7钟佩珊(07406)高二商六寂寞在唱歌AA042佳作奖
8戴淑君(06187)高三商二那一夜AA015佳作奖
9陈杰恩(07159)高二理三月乐AA068安慰奖
10杨淑媚(06823)高三商三深蓝•画AA069安慰奖
11罗翊谦(06125)高三商四重逢AA076安慰奖



散文乙组
序号 姓名 班级 作品题目 作品编号  奖项
1蔡永辉(09097)初三B收拾寂寞BA039优秀奖
2曾翠霖(09492)初三I铁道杂想BA045优秀奖
3张可儿(08059)高一理一夜里的微光BA048优秀奖
4古媚俐(08181)高一商六老屋BA075优秀奖
5江晓惠(11801)高一商一责任•执着BA041佳作奖
6黄国荣(08518)高一商五青木瓜的滋味BA081佳作奖
7黄旆贻(09078)初三B再看一眼BA054安慰奖
8叶明浩(09166)初三C独处的时候BA049安慰奖
9郑欣盈(09354)初三G碟子里的咖啡BA014安慰奖
10杨慧颖(08819)高一理一人情味BA060安慰奖
11王水晶(08145)高一理一BA087安慰奖
12何俐莹(08280)高一商一BA044安慰奖



散文丙组
序号 姓名 班级 作品题目 作品编号  奖项
1李惠琪(11129)初一C人生巴士CA059特优奖
2丘家进(10096)初二B定格CA012特优奖
3邱靖词(11181)初一B我的左邻右舍CA039优秀奖
4许智羚(11126)初一C书房,充满回忆的角落CA055优秀奖
5罗毅洁(11187)初一D青木瓜的滋味CA047佳作奖
6萧淑萍(11239)初一E月夜CA019佳作奖
7陆继贤(10044)初二A爷爷的鸡饭CA021佳作奖
8潘思妗(10024)初二A口琴与我CA031佳作奖
9郑英伶(10282)初二F刺猬CA006佳作奖
10赵颖晴(11005)初一A最后一封信CA003安慰奖
11刘斌彦(11040)初一A杏林的翅膀CA045安慰奖
12魏敏怡(10017)初二A三代同堂CA016安慰奖



小说甲组
序号 姓名 班级 作品题目 作品编号  奖项
1邱珀语(07009)高二理二变相•守候AB029特优奖
2黄永乐(07242)高二理三21世纪末AB025特优奖
3卢海宁(07130)高二理二天黑以前,天亮以后AB017优秀奖
4李清扬(07312)高二理三旋木AB026优秀奖
5梁宝琼(06414)高三理二一夜钟情AB015优秀奖
6詹 谦(07060)高二理二大唐遗梦•玉环AB023佳作奖
7傅嘉正(07091)高二理二听说AB018佳作奖
8廖启贤(07214)高二商二铁甲中的温柔AB016佳作奖
9李佩芬(06181)高三理三恕与如心AB001佳作奖
10陈碧滢(07114)高二商一三色咖啡AB021安慰奖
11戴铭贤(06449)高三理三星期五的夜晚AB002安慰奖



小说乙组
序号 姓名 班级 作品题目 作品编号  奖项
1黄志勇(09150)初三C李文夕BB017优秀奖
2张可儿(08059)高一理一鱼•想飞BB018优秀奖
3容抒仪(08244)高一商三樱花树下BB029优秀奖
4侯家颖(08137)高一理一我爱臭豆腐BB007佳作奖
5谢光辉(08091)高一理一BB006佳作奖
6江晓惠(11801)高一商一紫阳花BB008佳作奖
7罗俞曦(09072)初三B波比波比•比波比波BB027安慰奖
8黄琳雁(09141)初三C压抑•信任BB023安慰奖
9陈文航(09146)初三C神之金字塔BB016安慰奖
10陈 格(08139)高一理二彩•漾BB013安慰奖
11温明强(10808)高一理三父•子BB003安慰奖
12石晓莹(08082)高一商三宵小BB021安慰奖
13古媚俐(08181)高一商六水晶球里的郁金香BB015安慰奖



小说丙组
序号 姓名 班级 作品题目 作品编号  奖项
1张慧敏(11086)初一B星•心CB008特优奖
2黄怡晴(10020)初二A阿婆•自行车CB002优秀奖
3陈晓容(11065)初一B双手中的棒棒糖CB010佳作奖
4卢志勇(11103)初一B弟弟与我CB012佳作奖
5何嘉美(10018)初二A第一滴眼泪CB001佳作奖



诗歌
序号 姓名 班级 作品题目 作品编号  奖项
1王秀秀(06269)高三商二童年的回忆AC086特优奖
2黎燕怡(07067)高二理二篆刻AC074优秀奖
3黄玉萍(06026)高三商二AC084优秀奖
4罗翊谦(06125)高三商四乞丐AC060优秀奖
5卢海宁(07130)高二理二隔着网的战争AC023佳作奖
6陈亿国(07107)高二理一上流晚宴AC067安慰奖
7傅嘉正(07091)高二理二寂寞在唱歌AC071安慰奖
8李依霖(07068)高二理二爱•待领AC025安慰奖
9廖启贤(07214)高二商二冷水澡AC006安慰奖
10朱博欣(07810)高三理一AC093安慰奖
11翁宇翔(06005)高三理三大头贴AC080安慰奖



诗歌
序号 姓名 班级 作品题目 作品编号  奖项
1邓伟毅(08263)高一商一回魂夜BC031特优奖
2萧可柔(09133)初三C舞者BC010优秀奖
3王嘉瑜(09400)初三G刀马旦BC044优秀奖
4王水晶(08145)高一理一BC064优秀奖
5陈祺霓(09113)初三C蛾•逝BC041佳作奖
6容梓欣(08090)高一理二玩•命BC004佳作奖
7温明强(10808)高一理三熬夜BC050佳作奖
8黄琳雁(09141)初三C弃•灭BC057安慰奖
9刘贝怡(09122)初三C山峦和花木BC058安慰奖
10李伟业(07474)高一商六理发BC024安慰奖



诗歌
序号 姓名 班级 作品题目 作品编号  奖项
1张燕婷(11400)初一H落叶CC037特优奖
2陈嘉嘉(10226)初二ECC002优秀奖
3李络奕(11200)初一DCC017佳作奖
4谭新泽(11367)初一G时间CC036佳作奖
5叶蔚逸(10032)初二A是谁“剪掉”了希望CC043佳作奖
6赵颖晴(11005)初一A背叛的哀伤CC026安慰奖
7石静欣(11171)初一DCC018安慰奖
8刘于琦(11384)初一HCC039安慰奖
9黄嘉文(10348)初二G等待CC024安慰奖
10何其浚(10514)初二J吸血鬼CC040安慰奖



 

 

资料更新:2012年8月27日