会员登陆
帐号:

密码:

记住我



忘记密码?

现在注册!
网站风格

(共 3 个模板风格)
循中华文文学奖
循中国文文学奖
循中英文文学奖
2010循中文学奖华文组得奖名单

2010年第四届循中华文文学奖得奖名单

散文甲组
序号 姓名、班级 作品题目  奖项  
1 曾纪泰(05029) S3S2 寻找魔法的日子 特优奖  
2 林佩薏(06183) S2C1 台下一小时 特优奖
3 黄靖凯(06249) S2S3 万年青 优秀奖
4 廖靖怡(05222) S3S2 优秀奖
5 钟学诗(05135) S3C3 遗书 优秀奖
6 林明恩(06074) S2C1 离乡背井 佳作奖
7 谢慧莹(05057) S3S2 昨天 佳作奖
8 孙钰祺(05070) S3C4 师生共谱的旋律 佳作奖
9 张美夷(06118) S2S3 邂逅心之谷 入围
10 方慧欣(05122) S3S1 夕阳红 入围
诗歌甲组
序号 姓名、班级 作品题目  奖项  
1 陈亮妤(05125) S3S2 三分钟 特优奖  
2 傅米   (05015) S3C2 白蝴蝶 特优奖
3 黄靖凯(06249) S2S3 转身那刻 优秀奖
4 李家企(06155) S2C5 一首诗的时间 优秀奖
5 郭家妤(05169) S3C1 优秀奖
6 张美荑(06072) S2S3 相思豆 佳作奖
7 胡文绮(06085) S2C2 梦影 佳作奖
8 林嘉嬿(06365) S2C5 致青春 佳作奖
9 李家企(06155) S2C5
10 林嘉嬿(06365) S2C5 寄托
11 林嘉嬿(06365) S2C5 沉默物语
小说甲组
序号 姓名、班级 作品题目  奖项  
1 林淑婷(05063) S3C2 我家的小丑 特优奖  
2 叶晓彤(06197) S2C2 特优奖
3 梁宝琼(06414) S2S2 隐形的翅膀 优秀奖
4 林振宇(05041) S3S1 巫师的日记 优秀奖
5 曾纪泰(05029) S3S2 溜走的时间 优秀奖
6 赖学锋(05179) S3S1 当仇恨碰上爱 佳作奖
7 黄仁梅(06020) S2S2 动物大反击 入围
8 翁宇翔(06005) S2S3 寻主人记 入围
9 李家企(06155) S2C5 靖难1403 入围
10 陆韦杞(05173) S3S2 选择黑白 入围
11 曾纪泰(05029) S3S2 维他命
散文乙组
序号 姓名、班级 作品题目  奖项  
1 周嘉慧(07225) S1C6 老茶餐室 特优奖  
2 何淑鑫(08013) J3A 故事 优秀奖
3 王水晶(08145) J3C 镜子 优秀奖
4 邓祖妍(07082) S1S2 十六岁的我 优秀奖
5 詹颖   (08061) J3B 空巢 佳作奖
6 赵紫琳(08490) J3J 珍惜光阴 佳作奖
7 杨振权(07112) S1S1 热奶茶 佳作奖
8 李晓珊(07341) S1C4 想念从前 佳作奖
9 廖恺琦(08113) J3C 入围
10 林子汶(07181) S1C1 夜景 入围
小说乙组
序号 姓名、班级 作品题目  奖项  
1 张可儿(08059) J3B 糊涂死神 特优奖  
2 邱祖雯(06362) S1C4 放风筝的孩子 特优奖
3 林俊良(08258) J3A 时间•生命•人生 优秀奖
4 古媚俐(08181) J3D 梦里花落知多少 优秀奖
5 容抒仪(08244) J3E 穿越 优秀奖
6 罗奖政(08044) J3A 逝去•爱 佳作奖
7 曾楞钧(07392) S1C4 美人鱼 佳作奖
8 赵紫琳(08490) J3J 珍惜 入围
9 郭慧盈(07175) S1C2 海的报复 入围
10 罗鸿儿(07019) S1C3 女王花 入围
11 邱祖雯(06362) S1C4 杀手的童话
12 邱祖雯(06362) S1C4 黑色伊卡洛斯之翼
诗歌乙组
序号 姓名、班级 作品题目  奖项  
1 傅嘉正(07091) S1S2 特优奖  
2 王水晶(08145) J3C 标点符号 优秀奖
3 朱嘉慧(07059) S1S1 剪短头发 优秀奖
4 何淑鑫(08013) J3A 世杯 佳作奖
5 张可儿(08059) J3B 不•弃 佳作奖
6 杨振权(07112) S1S1 落叶归根 佳作奖
7 陈嘉纹(07240) S1C3 歇息吧!炮声 佳作奖
8 郭靖豫(08011) J3A 灵魂的菜市场 入围
9 陈方玮(08524) J3J 黑白键倒数曲 入围
10 李诺琳(07001) S1S1 咏山 入围
11 李启华(07145) S1S3 未来 入围
12 傅嘉正(07091) S1S2 血花
13 傅嘉正(07091) S1S2 流浪的吉他手
散文
序号 姓名、班级 作品题目  奖项  
1 朱佳恩(09243) J2E 青春的蜕变 特优奖  
2 潘嘉蕴(10493) J1J 西班牙的大娃娃 优秀奖
3 陈立容(09245) J2E 沉默的爱 优秀奖
4 叶明浩(09166) J2C 站在边缘线上 优秀奖
5 曾翠霖(09492) J2J 夏天 佳作奖
6 林靖   (09404) J2H 课室外的天空 佳作奖
7 彭嘉榆(09240) J2E 久违的声音 佳作奖
8 庄嘉琪(09283) J2F 晨间细雨 佳作奖
9 陈祺霓(09113) J2C 珍惜光阴 入围
10 林莒歆(09398) J2H 珍惜时间 入围
11 刘鸿尧(08359) J2H 雨后的景色 入围
12 赖微怡(10543) J1C 挫折和失败 入围
13 李遴凤(10388) J1H 人生 入围
14 邓家欣(09082) J2B 雨后 入围
小说
序号 姓名、班级 作品题目 奖项   
1 黄志勇(09150) J2C 第一位肉体总统——漠克利 特优奖  
2 黄琳雁(09141) J2C 敌对 优秀奖
3 刘贝怡(09122) J2C 热之岛 优秀奖
4 萧可柔(09133) J2C 激动后的感动 优秀奖
5 蔡永辉(09097) J2B 空•秋千 佳作奖
6 黄之颖(09305) J2F 我的星座日记 佳作奖
7 曾繁安(10114) J1C 终•始 入围
8 萧莉思(09135) J2C 项链的故事 入围
9 彭淑娴(09132) J2C 缘遇 入围
10 张凤雯(09227) J2E 永远的守护 入围
11 曾翠霖(09492) J2J 寄宿企鹅物语 入围
12 张凤雯(09227) J2E 守护心中的爱
诗歌
序号 姓名、班级 作品题目  奖项  
1 陈嘉嘉(10226) J1E 眼镜 特优奖  
2 罗俞曦(09072) J2B 玩•偶•木 特优奖
3 傅嘉苇(10393) J1H 旋转木马 优秀奖
4 潘镁欣(09080) J2B 傀儡 优秀奖
5 刘贝怡(09122) J2C 镜子 优秀奖
6 陈丽文(09028) J2A 祈祷 佳作奖
7 林美琪(09128) J2C 佳作奖
8 庄嘉琪(09283) J2F 梦中的旋律 佳作奖
9 刘汶怡(10076) J1B 回忆 入围
10 黄志勇(09150) J2C 读书生活 入围
11 陈祉妍(09278) J2F 相处之道 入围
12 王嘉瑜(09400) J2H 回味 入围

 

 
 
散文组评审:晨砚女士 散文组评审:黄琦旺小姐  
 
 
小说组评审:李忆莙女士 小说组评审:黄俊麟先生  
新诗组评审:黄建华先生 新诗组评审:周若鹏先生 新诗组评审:杨邦尼先生

 

资料更新:2010年11月4日