会员登陆
帐号:

密码:

记住我



忘记密码?

现在注册!
网站风格

(共 3 个模板风格)
体育竞赛荣誉榜
联课团体对外比赛表现
2016学艺竞赛荣誉榜

2016年学艺竞赛荣誉榜

2016年全国奥林匹克数学比赛
高阶组团体冠军
徐健豪S3S1、李铭轩S3S1、陈凯逸S3S1、赵健权S3S1
香港“和富杯亚洲中学辩论邀请赛”

由香港协恩中学主办,7月23日至7月26日,一连四天。赛制参考自国际大专辩论赛,少背诵,多临时应对,亦与亚洲出名的马来西亚“精英杯亚洲中学华语辨论公开赛”相似。本次赛会邀请香港、马来西亚、中国、台湾和澳门战绩优秀的十六队伍参赛,本校荣获季军。

2016年香港和富杯亚洲中学华语辩论邀请赛季军
姚智浩S3S2、刘斌彦S3C3、周宇康 S3S2、
芮子彦S1S2、徐咏倪 S3C3、罗予含S3S3
第一届国际中学生儒学辩论大会
马来西亚循人中学夺冠
戴俊和、萧晓柔、云海芋

由中国孔子基金会、济宁市人民政府、山东广播电视台主办的第一届国际中学生儒学辩论大会总决赛由来自马来西亚的循人中学代表队战胜青岛二中代表队,夺得了本次比赛的冠军,并最终赢得10万元助学金。

 
2016年第33届全国华文独中数理学识比赛
团体优胜奖:
赵健权S3S2(个人组第8名)、徐健豪S3S1(个人组第10名)、陈凯逸S3S1
2016年第38屆全国华文独中华国英三语演讲比赛
高中总成绩第6名(国语殿军、英语冠军、华语23名):
覃靖媚S2S1
初中总成绩第6名(国语冠军、英语第9名、华语第21名)
黄贝愉J3D
2016年第31届雪隆中学华罗庚杯数学比赛
初中组团体季军:
黄贯慷J3A(个人优秀奖)、李东恒J3E(个人优秀奖)、
张优元J3E(个人优秀奖)、胡胜坤J3A(个人安慰奖)、
李惟轩J3C(个人安慰奖)、陈虹心J3B
2016年第31届雪隆中学华罗庚杯数学比赛
高中组团体殿军:
赵健全S3S2(个人优秀奖)、李铭轩S3S1(个人优秀奖)、
徐健豪S3S1(个人安慰奖)、姚雍煜S3S2(个人安慰奖)、
陈凯逸S3S1(个人安慰奖)、黄田宇S2S1(个人安慰奖)、
符敦皓S3S2(个人安慰奖)、简业缙S3S1(个人安慰奖)
2016年世界数学邀请赛决赛
7年级银奖:陈泰诚J1D
9年级银奖:胡胜坤J3A
2016年第14届全国华教常识比赛雪隆区赛
团体季军:许智羚S3C3、张金保S2S2、李惠琪S3S1、
彭镁燕S3S2(个人安慰奖)、邓慧敏S3S1(个人安慰奖)
团体安慰奖:张基弘S3C1、蔡洁怡S2S2、林祖仪S2C3、
霍萱童S2S2、彭梓燕S1S1
 
2016年全国华教常识比赛雪隆区区永强杯州级赛
中学组团体冠军
张金保S2S2(个人冠军)、邓慧敏S3S1(个人亚军)、
张基弘S3C1(个人季军)、彭镁燕S3S2(个人安慰奖)、
许智羚S3C3(个人安慰奖)、李惠琪S3S1(个人安慰奖)、
蔡洁怡S2S2(个人安慰奖)、霍萱童S2S2(个人安慰奖)、
邓慧琳S1S2
沈慕羽语录中小学书法比赛
初中组优胜奖:黄以芃J2C
高中组优胜奖:郑云峰S1S4
国际青少年机器人竞赛
中学组第三名:唐恩名J1J
第25届丹斯里陈金火杯全国书法公开赛
初中组入选奖:罗良凯J2C DSC_3548.JPG
高中组优秀奖:刘宇轩S2S2 DSC_3527.JPG
马大中学生数学比赛
初中组团体亚军:
叶乃妤J3A、胡胜坤J3A、黄贯康J3A(个人荣誉奖)、
李东恒J3E(个人冠军)、李惟轩J3C(个人荣誉奖)
2016 SUNWAY商业挑战赛
安慰奖:陈佩璇S3C1、陈永庆S3C1、张诗乐S3C3、许智羚S3C3
雪隆八独中初中华语辩论比赛
冠军
李智信J3B、严健华J3D、张乐谣J2C、梁今菱J3D、何俐潼J3D、黄子彬J3E
第11届马来西亚少儿创意征文作文比赛
初中组二等奖:陈苇祯J1C
初中组佳作奖:洪诗雯J1H、许靖如J2F
指导奖:黄涵妮师、高楚莹师、叶荣发师
全国独中国语诗歌朗诵比赛
第二名:覃靖媚S2S1
逢甲杯全国中学生正体字书法比赛雪隆区初赛
初中组佳作奖:罗良凯J2C
高中组优秀奖:S2S2
2015全国十杰书法大赛(公开组)入选奖
丙申年全国挥春赛(天后宫)一等奖
2016年甲洞二校“校园庙会”挥春比赛(公开组)一等奖
2016万能青年挥春比赛冠军
宜康省2016猴年挥春比赛特优奖
2016精武丙申年挥春比赛特优奖
海南联青挥春比赛特优奖
颜真卿杯全国书法比赛优秀奖
第六届皇室拿督颜华顺杯优秀奖
沙登新村丙申年挥春比赛优秀奖
丙申年高峰迎春挥春比赛佳作奖
万挠广东会馆挥春比赛优秀奖
马来西亚奥林匹克电脑编码比赛
银奖:陈凯逸S3S1
铜奖:简业缙S3S1
汉语诵读比赛青少年组
三等奖:颜嘉乐 J2G
2016年第十八届全国中学华语辩论比赛
冠军、团体合作精神奖
徐咏倪S3C3、罗予含S3S3、宋昱莹S3C2、周宇康S3S2、
姚智浩S3S2、刘斌彦S3C3 (初赛最佳辩才奖)
2016年第二届全国华文独中艺术营
“老街户外写生”初中组“金手奖”
林嘉恩 J3C
2015年第十六届华人少年作文比赛
指导奖:许云竮师
二等奖:许智羚S3C3
三等奖:张慧筠J3D、林明辉J3J、唐可盈S3C3、
梁依琳S3C3、赵慧婷S3C3