会员登陆
帐号:

密码:

记住我



忘记密码?

现在注册!
网站风格

(共 3 个模板风格)
体育竞赛荣誉榜
联课团体对外比赛表现
2015校外体育竞赛

2015年校外体育竞赛荣誉榜

 

2015年全国独中田径赛成绩
个人项目
男乙竞走亚军:温奕恩 J2I   31’13.80”
男甲跳远季军:罗颖峻 S3S1   6.15m
男甲三级跳远亚军:罗颖峻 S3S1 13.27m
女乙100m跨栏亚军:胡嘉柔 J2A  17.60”


接力项目
4 x 400m接力 男甲 季军 3’38.1”
余敬恒 S3S2、罗颖峻 S3S1、陈柖夆 S3S1、

陈晓维 S2S1、傅宽 S2S4、郑子胜 S1C6

4 x 400m接力 男乙 季军 3’55.5”
谭俊元 J3A、余文龙 J3B、叶重维 J3B、

陈荣辉 J3H、吴伟江 J3G、温奕恩 J2I

总共得3银3铜

第24届 大马篮总/美禄/林文泽杯全国十五岁及以下青少年男女锦标赛

冠军

吉隆坡代表
丘洛丞 J3G、谢志浩 J3J


季军

雪兰莪代表
潘治夆 J3G
 

2015年雪隆八独中球类锦标赛
篮球男乙亚军

庄光恒 S1C1、施力仁 S1C4、陈家宝 S1C6、陈亲旭 J3D、
黄凯渊 J3F、王凯伟 J3F、李乐阳 J3G、潘治夆 J3G、
丘洛丞 J3G、冯建斌 J3I、谢志浩 J3J、林子翔 J3J

 
篮球女甲冠军

周欣洵 S3S4、黄丽琳 S3C1、朱佳棋 S3C5、黄诗颖 S3C5、
廖哲敏 S3C5、沈碧婍 S3C5、杨嘉慧 S2S4、顾嘉萱 S2C3、
陈瑜霈 S1S1、何宝颐 S1C5、郑巧儿 J1E、温思琪 J1F

篮球女乙冠军

林依漩 S1S2、陈呈 S1S2、丘嘉仪 S1C3、余炜欣 S1C7、
陈思嫚 J3H、陈韦稘 J3J、萧芸伊 J3K、陈慧华 J2D、
陈彦伊 J2G、林静慈 J2I、董素杏 J1E 、张芷轩 J1K

排球女甲亚军

 

张爱美 S3S2、高晶仪 S3S3、龙思琪 S3S4、李芯彤 S3C1、
张佳彦 S3C2、陈詠欣 S3C4、谢宇宁 S2S3、林恒 S2C4、

林文君 S2C4、翁嘉盈 S2C5、谢碧莹 S1C6、陈文倩 S1C7

羽毛球女甲季军

伊凯雯 S3S1、李鎵雯 S3S3、黄沛珊 S1C6、黄佳仪 J3G、
李真仪 J3J、陈谦慰 J1G、萧璟诒 J1I

羽毛球女乙亚军

胡祖童 S1C1、郭宝仪 J3F、罗巧颐 J3F、唐宝怡 J3G、
黄蕙欣 J3K、黄心怡 J2A、郑佳芊 J1A

乒乓球男乙殿军

曾国轩 S1S3、刘钲翔 S1C3、陈镇忠 J3E、
李进阳 J3K、谢敬诚 J3K、郑德湧 J1F

乒乓球女乙亚军

何佳倪 J3I、黄祖茵 J3K、吕乙昕 J2B、
戴袁杏 J2C、陈智欣 J1E、干慧笠 J1F

2015年苌菁杯篮球锦标赛
男子15岁以下亚军

陈亲旭 J3D、黄凯渊 J3F、王凯伟 J3F、刘镒恒 J3F、
丘洛丞 J3G、李了阳 J3G、林浚旺 J3I、冯建斌 J3I、
谢志浩 J3J、林子翔 J3J、陈俊儒 J1H

2015年苌菁杯篮球锦标赛
女子15岁以下亚军
陈思嫚 J3H、陈欣儿 J3H、陈韦稘 J3J、萧芸伊 J3K、
丘嘉雪 J2B、陈慧华 J2D、陈彦伊 J2G、林静慈 J2I、
董素杏 J1E、郑巧儿 J1E、温思琪 J1F、张芷轩 J1K
吉隆坡联邦直辖区乒乓学联赛

女生18岁以下冠军
杨伊美 S3S2、何佳倪 J3I、黄祖茵 J3K、
戴袁杏 J2C、陈智欣 J1E、干慧笠 J1F

女生15岁以下双打冠军
何佳倪 J3I、黄祖茵 J3K

女生15岁以下单打季军
戴袁杏 J2C、陈智欣 J1E

女生15岁以下双打亚军
戴袁杏 J2C、陈智欣 J1E
吉隆坡联邦直辖区田径学联赛

余敬恒 S3S2 - 400米(季军)、4x100米(亚军)、4x400米(季军)
罗颖峻 S3S1 - 三级跳(冠军)*破循中记录、4x400米(季军)
谭竣元 J3A - 200米栏(季军)、4x100米(季军)、4x400米(亚军)
余文龙 J3B - 4x100米(季军)、4x400(亚军)
温奕恩 J2I - 5000米竞走(第五名)
许佩铟 S3C2 - 400米(殿军)、400米栏(季军)、4x100(殿军)、4x400(亚军)
何宝颐S1C5 - 跳高(季军)
胡嘉柔 J2A - 100米栏(殿军)、4x100米(殿军)、4x400米(季军)
余敬庭 J3I - 4x400米(季军)
 

吉隆坡联邦直辖区排球学联赛
女子15岁以下季军

邓礼彤 J3H、黄舒薇 J3K、何明仪 J2D、柯月盈 J2D、
易芷甄 J2D、迪芬妮 J2A、李婉宁 J2A、谢容恩 J1A、
温佳怡 J1A、关莞颖 J1E、许芷芊 J1G、何彦桥 J1H
吉隆坡联邦直辖区排球学联赛

女子18岁以下季军

谢碧莹 S1C6、陈文倩 S1C7、林恒 S2C4、林文君 S2C4、

翁嘉盈 S2C5、谢宇宁 S2S3、李芯彤 S3C1、张佳彦 S3C2、

冯永怡 S3S1、张爱美 S3S2、高晶仪 S3S3、龙思琪 S3S4

吉隆坡联邦直辖区排球学联赛

男子15岁以下季军

谢勇斌 J3C、谢辰沛 J3G、陈思菘 J3K、谢文康 J3K、
谢嘉健 J2A 、林凯恒 J2A 、彭勇康 J2A 、黎俊宏 J2B 、
林毅阳 J2F 、张真铨 J2G 、萧嘉敬 J2J 、刘乐双 J1H 

千人义山行


余敬庭 J3I 第12名
冯永怡 S3S 第20名

Pudu区排球学联赛

女子15岁以下冠军

邓礼彤 J3H、黄舒薇 J3K、何明仪 J2D、柯月盈 J2D、

易芷甄 J2D、迪芬妮 J2A、李婉宁 J2A、谢容恩 J1A、

温佳怡 J1A、关莞颖 J1E、许芷芊 J1G、何彦桥 J1H
 

最佳二传

柯月盈 J2D

 

Pudu区排球学联赛

女子18岁以下冠军

谢碧莹 S1C6、陈文倩 S1C7、林恒 S2C4、林文君 S2C4、
翁嘉盈 S2C5、谢宇宁 S2S3、李芯彤 S3C1、张佳彦 S3C2、

冯永怡 S3S1、张爱美 S3S2、高晶仪 S3S3、龙思琪 S3S4

最佳二传
高晶仪 S3S3

最佳主攻及最有价值球员
林恒 S2C4