会员登陆
帐号:

密码:

记住我



忘记密码?

现在注册!
网站风格

(共 3 个模板风格)
体育竞赛荣誉榜
联课团体对外比赛表现
2014校外体育竞赛

2014年校外体育竞赛荣誉榜

 

2014年Pudu区田径学联赛
14项冠军、11项亚军、8项季军、7项殿军、1项第六名
男子18岁以下最佳男运动员、男子组总冠军、女子组总冠军以及全场总冠军

冠军
何宝颐J3F——跳高
胡嘉柔J1A——200米栏
沈庭辉S3S2——800米、沈庭辉S3S2——400米(破大会记录)、沈庭辉S3S2——400米跨栏
余敬庭J2I——400米
傅宽S1S4——1500米
余敬恒S2S2——200米
胡嘉柔J1A——100米栏
庄慧君J2K——100米
吴伟江J2G——5000米竞走
4x100米:
胡嘉柔J1A、陈念慈J2E、余敬庭J2I、严玉梅J2I、庄慧君J2K、邓哲心J3H。
4x400米:
胡嘉柔J1A、陈念慈J2E、余敬庭J2I、严玉梅J2I、杨子瀛J2J、钟姿愉J3G。
4x400米:
黄奕豪S1S2、傅宽S1S4、邓仕荣S2C6、章曙栾S2S2、余敬恒S2S2、沈庭辉S3S2。

亚军
罗颖峻S2S1——三级跳
吴其庆J2I——铁饼
余敬庭J2I——800米、1500米
钟姿愉J3G——3000米竞走
黄之颖S3C1——3000米
许佩铟S2C2——400米
余敬恒S2S2——400米、100米
许佩铟S2C2——400米栏
黄奕豪S1S2——10000米竞走

季军
杨子瀛J2J——3000米竞走
黄之颖S3C1——1500米
庄慧君J2K——200米
黄立颢S1S4——10000米竞走
邓仕荣S2C6——110米栏
马淑祯S1C2——5000米竞走
4x100米:
谭竣元J2A、陈荣辉 J2H、苏凯扬J2H、
胡亨艺J2H、温演华 J3H、骆哲文J3J。


殿军
温演华J3H——200米栏
陈念慈J2E——800米
杨子瀛J3J——1500米
邓仕荣S2C6——400米栏
黄之颖S3C1——5000米竞走
4x400米:
谭竣元J2A、余文龙J2B、陈荣辉J2H、
苏凯扬J2H、温演华J3H、骆哲文J3J。
4x100米
连伟健S1C5、傅宽S1S4、邓仕荣S2C6、
余敬恒S2S2、赖俊立S3S2、沈庭辉S3S2。

第六名
黄雍凯J3I——2000米障碍赛
 
“梦想杯”第12届香港国际武术节赛会
香港国际武术节组委会主办

国外男子陈式太极拳传统类及陈式太极拳竞赛:第一名
太极拳段位考试:考获陈式太极拳三段

刘奕霆J2D
Pudu区羽球学联赛
男子单打15岁以下季军:黄千涌J3G
女子双打季军:胡祖童J3E、郭宝仪J2F
Pudu区羽球学联赛
男子单打18岁以下季军:蔡克远S2C5
女子单打季军:李思恩S2C6、尹凯雯S2S1
女子双打季军:李思恩S2C6、尹凯雯S2S1
2014全国学联MSSM乒乓赛
女子团体赛殿军
吉隆坡乒乓总会少年赛15岁组女单冠军
吉隆坡乒乓总会少年赛18岁组女单季军

何佳倪J2I
Wilayah州篮球学联赛
男生15岁以下冠军
杨浚霖J1F、陈亲旭J2D、黄凯渊J2F、潘治夆J2G、
李乐阳J2G、丘洛丞J2G、冯建斌J2I、谢志浩J2J、
林子翔J2J、陈家宝J3E、庄光恒J3G、施力仁J3G。
Wilayah州篮球学联赛
女生15岁以下冠军
林静慈J1I、陈慧华J1D、陈思嫚J2H、陈欣儿 J2H、
萧芸伊J2K、陈呈J3C、林依漩J3D、丘嘉仪J3F、
何宝颐J3F、利欣钰J3F、陈瑜霈J3F、余炜欣 J3G。
2014年第十四届“跑跑古迹,带出关怀”千人义山行
中学组女生第7名:朱佳恩S3C3
中学组女生第10名:余敬庭J2I
中学组男生第18名:余文龙J2B
第五届新加坡国际武林大会
少林拳术金牌奖、少林棍术铜牌奖、集体套路亚军

黄福证S2C2
Wilayah州篮球学联赛
男生18岁以下亚军
柯誉阳S1S1、翁振轩S1S3、关窍毖S1S4、钱丕得S1C2、
黄建铭S2S1、陈昭锋S2S1、王信胜S2S3、林伟峰S2S4、
黄振殷S2C5、陈振佑S2C5、陈晋铭S2C6、孙景丰S3S2。
Wilayah州篮球学联赛
女生18岁以下冠军
杨嘉慧S1S4、顾嘉萱S1C3、黄湄璇S1C4、周欣洵S2S4、
黄丽琳S2C1、廖哲敏S2C5、沈碧婍S2C5、黄诗颖S2C5、
陈瑜S3S1、林康晗S3S1、张玉珊S3C2、梁慧仪S3C5。
 
Wilayah州乒乓学联赛
男子团体赛18岁以下季军:
黄俊豪S2S1、谭凯闻S2C4、黄家汉S2C5、赖汉铭S2C6、郭敬益S1S2。

男子双打季军:
黄俊豪S2S1、黄家汉S2C5。

Wilayah州乒乓学联赛
女子团体18岁以下亚军
戴袁杏J1C、何佳倪J2I、黄祖茵J2K、
杨伊美S2S2、赖慧潮S3C1。

Wilayah州乒乓学联赛
女子15岁以下
女子单打亚军:何佳倪J2I
女子单打季军:戴袁杏J1C
女子双打冠军:黄祖茵J2K、何佳倪J2I
女子双打亚军:戴袁杏J1C、吕乙昕J1B
 
 
Pudu区篮球学联赛
女生15岁以下冠军
周荃晶J2G、陈思嫚J2H、陈韦稘J2J、
萧芸伊J2K、陈呈J3C、林慧彦J3E、
何宝颐J3F、利欣钰J3F、余炜欣J3G。
 
 
Pudu区篮球学联赛
女生18岁及以下冠军
杨嘉慧S1S4、顾嘉萱S1C3、黄湄璇S1C4、
周欣洵S2S4、黄丽琳S2C1、陈洁廷S2C2、
廖哲敏S2C5、沈碧婍S2C5、朱佳棋S2C5、
黄诗颖S2C5、梁慧仪S3C5。
 
Pudu区篮球学联赛
男生15岁以下冠军
杨浚霖J1F、陈亲旭J2D、黄凯渊J2F、
潘治夆J2G、李乐阳J2G、丘洛丞J2G、
冯建斌J2I、谢志浩J2J、张晉铨J2K、
陈家宝J3E、庄光恒J3G、施力仁J3G。
 
 
Pudu区篮球学联赛
男生18岁以下亚军
孙景丰S3S2、王信胜S2S3、罗颖峻S2S1、
黄建铭S2S1、陈昭锋S2S1、林伟峰S2S4、
陈振佑S2C5、黄振殷S2C5、黃保顺S2C5、
陈晋铭S2C6、翁振轩S1S3、陈家兴S1C6。
 
Pudu区排球学联赛
女生15岁以下冠军
迪芬妮J1A、何明仪J1D、柯月盈J1D、
区珞怀J1E、邓礼彤J2H、尹靖童J2H、
黄舒薇J2K、谢碧莹J3E、高咏霖J3E、
陈文倩J3I。
 
 

Pudu区排球学联赛

男生15岁以下季军
黎俊宏J1B、张真铨J1G、林毅阳J1G、
谢勇斌J2C、谢辰沛J2G、谢文康J2K、
陈思菘J2K、陈俊翔J3B、彭浩贤J3G、
萧伟杰J3G、沈玮杰J3H、郑伟升J3H。

 
 
Pudu区排球学联赛
男生18岁以下冠军
陈彦佑S1C3、林楚霖S1C4、宋濠全S1C4、
加卡迪荛S1C6、刘潍铭S1C6、何世雄S1S1、
温隽源S1S2、陈胤杰S1S2、李永键S1S3、
潘俊杰S1S3、池富涌S1S4、黄永松S2C1。
 
 
Pudu区排球学联赛
女生18岁以下冠军
翁嘉盈S1C4、林恒S1C4、林文君S1C5、傅嘉苇S1C5、
李诗敏S1S2、谢宇宁S1S3、李芯彤S2C1、张佳彦S2C2、
陈晓雯S2C5、张爱美S2S2、高晶仪S2S3、龙思琪S2S4。
 
 
Wilayah州田径学联赛
男生18岁以下
黄奕豪S1S2 10000米竞走季军
余敬恒S2S2 100米殿军、200米季军、400米殿军、4x100米冠军、4x400米亚军
沈庭辉 S3S2 400米季军、400米跨栏冠军、800米季军、4x400米亚军

女生15岁以下
胡嘉柔J1A 100米跨栏季军
何宝颐J3F 跳高亚军
余敬庭J2I 4x100米季军、4x400米亚军
庄慧君J2K 4x100米季军
 

2014年Wilayah州学联体操赛
罗茜 J2B

15岁以下组

跳马亚军、高低杆季军、自由操殿军、
个人全能季军

第17届雪隆八独中田径锦标赛
12金、10银、13铜 共35面奖牌
男甲组荣获总亚军杯

 

女乙16岁以下组
胡嘉柔 J1A

100m 跨栏:冠军
400m 跨栏:季军


何宝颐 J3F7

 跳高:亚军


韦蔼欣 S1C3

铅球:季军
标枪:冠军


4x100m:季军

胡嘉柔 J1A 、何宝颐 J3F、邓哲心 J3H 、许素雯 S1C2

男乙16岁以下组
温奕恩

5000m竞走:季军


吴其庆 J2I

铁饼:季军


连伟健 S1C5

 400m 跨栏:季军


傅宽 S1S4

800m:冠军
1500m:冠军
5000m:季军


4x100m :冠军

谭竣元 J2A、骆哲文 J3J 、连伟健 S1C5、傅宽 S1S4
 

 4x400m:亚军

余文龙 J2B 、骆哲文 J3J、连伟健 S1C5 、傅宽 S1S4

女甲20岁以下组
余敬庭 J2I

400m:亚军
800m:亚军
1500m:亚军


庄慧君 J2K

100m:亚军
200m:亚军


许佩铟 S2C2

400m:冠军
800m:季军


 4x100m :冠军

庄慧君 J2K、 余敬庭 J2I 、许佩铟 S2C2、陈念慈 J2E


 4 4x400m:季军

 庄慧君 J2K、余敬庭 J2I、许佩铟 S2C2、陈念慈 J2E

 

男甲20岁以下组
黄奕豪 S1S2

 5000m竞走:季军


 邓仕荣 S2C6

100m 跨栏 亚军
400m 跨栏 季军


罗颖峻 S2S1

三级跳远:季军


余敬恒 S2S2

100m:冠军
200m:亚军
400m:季军


沈庭辉 S3S2

 400m 跨栏:冠军
400m:冠军
800m:亚军


4x100m:冠军

罗颖峻 S2S1 、余敬恒 S2S2 、邓仕荣 S2C6 、沈庭辉 S3S2

 

4x400m:冠军
罗颖峻 S2S1 、 余敬恒 S2S2、邓仕荣 S2C6 、沈庭辉 S3S2

 

第一届东南亚篮球青年赛(SEABA)

印尼主办


冠军:代表马来西亚国青队

 陈亭君 S3S2、 顾嘉萱 S1C3

全国篮球学联赛MSSM
 

女生18岁以下代表吉隆坡队:季军
顾嘉萱 S1C3、周欣洵 S2S4 、沈碧婍 S2C5、
梁慧仪 S3C5、林依漩 J3D、余炜欣 J3G
 
女生18岁以下代表沙巴队殿军
 陈亭君 S3S2
荣获《得分后》奖杯

Wilayah州羽球学联赛

女子双打18岁以下季军:李思恩 S2C6、尹凯雯 S2S1

男子单打 15岁以下季军:黄千涌 J3G 
男子双打15岁以下亚军:黄千涌 J3G 

Pudu区乒乓学联赛

男单冠军:陈荣喜 S3C5
男双冠军:陈荣喜 S3C5、萧毅铨S3S4
男单亚军:萧毅铨S3S4
男双亚军:黄家汉 S1C5、黄俊豪S1S1
男单季军:黄家汉 S1C5、黄俊豪S1S1
男子团体冠军:陈荣喜 S3C5、萧毅铨 S3S4、黄家汉 S1C5、
黄俊豪S1S1、郭敬益 J3C

Pudu区乒乓学联赛

女双季军:赖慧潮 S2C2、杨伊美 S1S2
女子团体季军:赖慧潮 S2C2、杨伊美 S1S2、黄祖茵 J1K、
何佳倪 J1I、杨微洁 S1C4

Pudu区乒乓学联赛
男单冠军: 郭敬益 J3C
男双冠军:郭敬益 J3C、李进阳 J1K
男单季军:李进阳 J1K、刘钲翔 J2C

Pudu区乒乓学联赛

女单冠军:何佳倪 J1I
女双冠军: 黄祖茵 J1K、何佳倪 J1I
女单季军:黄祖茵 J1K
女双季军:叶家妏 J2G 、黄晓琳 J2E