2014年校外体育竞赛荣誉榜
|
2014年Pudu区田径学联赛 14项冠军、11项亚军、8项季军、7项殿军、1项第六名 男子18岁以下最佳男运动员、男子组总冠军、女子组总冠军以及全场总冠军 冠军 何宝颐J3F——跳高 胡嘉柔J1A——200米栏 沈庭辉S3S2——800米、沈庭辉S3S2——400米(破大会记录)、沈庭辉S3S2——400米跨栏 余敬庭J2I——400米 傅宽S1S4——1500米 余敬恒S2S2——200米 胡嘉柔J1A——100米栏 庄慧君J2K——100米 吴伟江J2G——5000米竞走 4x100米: 胡嘉柔J1A、陈念慈J2E、余敬庭J2I、严玉梅J2I、庄慧君J2K、邓哲心J3H。 4x400米: 胡嘉柔J1A、陈念慈J2E、余敬庭J2I、严玉梅J2I、杨子瀛J2J、钟姿愉J3G。 4x400米: 黄奕豪S1S2、傅宽S1S4、邓仕荣S2C6、章曙栾S2S2、余敬恒S2S2、沈庭辉S3S2。 亚军 罗颖峻S2S1——三级跳 吴其庆J2I——铁饼 余敬庭J2I——800米、1500米 钟姿愉J3G——3000米竞走 黄之颖S3C1——3000米 许佩铟S2C2——400米 余敬恒S2S2——400米、100米 许佩铟S2C2——400米栏 黄奕豪S1S2——10000米竞走 季军 杨子瀛J2J——3000米竞走 黄之颖S3C1——1500米 庄慧君J2K——200米 黄立颢S1S4——10000米竞走 邓仕荣S2C6——110米栏 马淑祯S1C2——5000米竞走 4x100米: 谭竣元J2A、陈荣辉 J2H、苏凯扬J2H、 胡亨艺J2H、温演华 J3H、骆哲文J3J。 殿军 温演华J3H——200米栏 陈念慈J2E——800米 杨子瀛J3J——1500米 邓仕荣S2C6——400米栏 黄之颖S3C1——5000米竞走 4x400米: 谭竣元J2A、余文龙J2B、陈荣辉J2H、 苏凯扬J2H、温演华J3H、骆哲文J3J。 4x100米 连伟健S1C5、傅宽S1S4、邓仕荣S2C6、 余敬恒S2S2、赖俊立S3S2、沈庭辉S3S2。 第六名 黄雍凯J3I——2000米障碍赛 |
“梦想杯”第12届香港国际武术节赛会 香港国际武术节组委会主办 国外男子陈式太极拳传统类及陈式太极拳竞赛:第一名 太极拳段位考试:考获陈式太极拳三段 刘奕霆J2D |
Pudu区羽球学联赛 男子单打15岁以下季军:黄千涌J3G 女子双打季军:胡祖童J3E、郭宝仪J2F |
Pudu区羽球学联赛 男子单打18岁以下季军:蔡克远S2C5 女子单打季军:李思恩S2C6、尹凯雯S2S1 女子双打季军:李思恩S2C6、尹凯雯S2S1 |
2014全国学联MSSM乒乓赛 女子团体赛殿军 吉隆坡乒乓总会少年赛15岁组女单冠军 吉隆坡乒乓总会少年赛18岁组女单季军 何佳倪J2I |
Wilayah州篮球学联赛 男生15岁以下冠军 杨浚霖J1F、陈亲旭J2D、黄凯渊J2F、潘治夆J2G、 李乐阳J2G、丘洛丞J2G、冯建斌J2I、谢志浩J2J、 林子翔J2J、陈家宝J3E、庄光恒J3G、施力仁J3G。 |
Wilayah州篮球学联赛 女生15岁以下冠军 林静慈J1I、陈慧华J1D、陈思嫚J2H、陈欣儿 J2H、 萧芸伊J2K、陈呈J3C、林依漩J3D、丘嘉仪J3F、 何宝颐J3F、利欣钰J3F、陈瑜霈J3F、余炜欣 J3G。 |
2014年第十四届“跑跑古迹,带出关怀”千人义山行 中学组女生第7名:朱佳恩S3C3 中学组女生第10名:余敬庭J2I 中学组男生第18名:余文龙J2B |
第五届新加坡国际武林大会 少林拳术金牌奖、少林棍术铜牌奖、集体套路亚军 黄福证S2C2 |
Wilayah州篮球学联赛 男生18岁以下亚军 柯誉阳S1S1、翁振轩S1S3、关窍毖S1S4、钱丕得S1C2、 黄建铭S2S1、陈昭锋S2S1、王信胜S2S3、林伟峰S2S4、 黄振殷S2C5、陈振佑S2C5、陈晋铭S2C6、孙景丰S3S2。 |
Wilayah州篮球学联赛 女生18岁以下冠军 杨嘉慧S1S4、顾嘉萱S1C3、黄湄璇S1C4、周欣洵S2S4、 黄丽琳S2C1、廖哲敏S2C5、沈碧婍S2C5、黄诗颖S2C5、 陈瑜S3S1、林康晗S3S1、张玉珊S3C2、梁慧仪S3C5。 |
Wilayah州乒乓学联赛 男子团体赛18岁以下季军: 黄俊豪S2S1、谭凯闻S2C4、黄家汉S2C5、赖汉铭S2C6、郭敬益S1S2。 男子双打季军: 黄俊豪S2S1、黄家汉S2C5。 Wilayah州乒乓学联赛 女子团体18岁以下亚军 戴袁杏J1C、何佳倪J2I、黄祖茵J2K、 杨伊美S2S2、赖慧潮S3C1。 Wilayah州乒乓学联赛 女子15岁以下 女子单打亚军:何佳倪J2I 女子单打季军:戴袁杏J1C 女子双打冠军:黄祖茵J2K、何佳倪J2I 女子双打亚军:戴袁杏J1C、吕乙昕J1B |
Pudu区篮球学联赛 女生15岁以下冠军 周荃晶J2G、陈思嫚J2H、陈韦稘J2J、 萧芸伊J2K、陈呈J3C、林慧彦J3E、 何宝颐J3F、利欣钰J3F、余炜欣J3G。 |
Pudu区篮球学联赛 女生18岁及以下冠军 杨嘉慧S1S4、顾嘉萱S1C3、黄湄璇S1C4、 周欣洵S2S4、黄丽琳S2C1、陈洁廷S2C2、 廖哲敏S2C5、沈碧婍S2C5、朱佳棋S2C5、 黄诗颖S2C5、梁慧仪S3C5。 |
Pudu区篮球学联赛 男生15岁以下冠军 杨浚霖J1F、陈亲旭J2D、黄凯渊J2F、 潘治夆J2G、李乐阳J2G、丘洛丞J2G、 冯建斌J2I、谢志浩J2J、张晉铨J2K、 陈家宝J3E、庄光恒J3G、施力仁J3G。 |
Pudu区篮球学联赛 男生18岁以下亚军 孙景丰S3S2、王信胜S2S3、罗颖峻S2S1、 黄建铭S2S1、陈昭锋S2S1、林伟峰S2S4、 陈振佑S2C5、黄振殷S2C5、黃保顺S2C5、 陈晋铭S2C6、翁振轩S1S3、陈家兴S1C6。 |
Pudu区排球学联赛 女生15岁以下冠军 迪芬妮J1A、何明仪J1D、柯月盈J1D、 区珞怀J1E、邓礼彤J2H、尹靖童J2H、 黄舒薇J2K、谢碧莹J3E、高咏霖J3E、 陈文倩J3I。 |
Pudu区排球学联赛 男生15岁以下季军 |
Pudu区排球学联赛 男生18岁以下冠军 陈彦佑S1C3、林楚霖S1C4、宋濠全S1C4、 加卡迪荛S1C6、刘潍铭S1C6、何世雄S1S1、 温隽源S1S2、陈胤杰S1S2、李永键S1S3、 潘俊杰S1S3、池富涌S1S4、黄永松S2C1。 |
Pudu区排球学联赛 女生18岁以下冠军 翁嘉盈S1C4、林恒S1C4、林文君S1C5、傅嘉苇S1C5、 李诗敏S1S2、谢宇宁S1S3、李芯彤S2C1、张佳彦S2C2、 陈晓雯S2C5、张爱美S2S2、高晶仪S2S3、龙思琪S2S4。 |
Wilayah州田径学联赛 男生18岁以下 黄奕豪S1S2 10000米竞走季军 余敬恒S2S2 100米殿军、200米季军、400米殿军、4x100米冠军、4x400米亚军 沈庭辉 S3S2 400米季军、400米跨栏冠军、800米季军、4x400米亚军 女生15岁以下 胡嘉柔J1A 100米跨栏季军 何宝颐J3F 跳高亚军 余敬庭J2I 4x100米季军、4x400米亚军 庄慧君J2K 4x100米季军 |
2014年Wilayah州学联体操赛 15岁以下组 跳马亚军、高低杆季军、自由操殿军、 |
第17届雪隆八独中田径锦标赛
女乙16岁以下组 100m 跨栏:冠军
跳高:亚军
铅球:季军
胡嘉柔 J1A 、何宝颐
J3F、邓哲心 J3H 、许素雯 S1C2 5000m竞走:季军
铁饼:季军
400m 跨栏:季军
800m:冠军
谭竣元 J2A、骆哲文 J3J
、连伟健 S1C5、傅宽 S1S4 4x400m:亚军 余文龙 J2B 、骆哲文
J3J、连伟健 S1C5 、傅宽 S1S4 400m:亚军
100m:亚军
400m:冠军
庄慧君 J2K、 余敬庭 J2I 、许佩铟 S2C2、陈念慈 J2E
庄慧君 J2K、余敬庭 J2I、许佩铟 S2C2、陈念慈 J2E
男甲20岁以下组 5000m竞走:季军
100m 跨栏 亚军
三级跳远:季军
100m:冠军
400m 跨栏:冠军
罗颖峻 S2S1 、余敬恒 S2S2 、邓仕荣 S2C6 、沈庭辉 S3S2
4x400m:冠军
|
第一届东南亚篮球青年赛(SEABA) 印尼主办
陈亭君 S3S2、 顾嘉萱 S1C3 |
全国篮球学联赛MSSM 女生18岁以下代表吉隆坡队:季军 |
Wilayah州羽球学联赛 |
|
Pudu区乒乓学联赛
男单冠军:陈荣喜 S3C5 |
|
Pudu区乒乓学联赛
女双季军:赖慧潮 S2C2、杨伊美 S1S2 |
|
Pudu区乒乓学联赛 |
|
Pudu区乒乓学联赛
女单冠军:何佳倪 J1I |
|