会员登陆
帐号:

密码:

记住我



忘记密码?

现在注册!
在线用户
3人在线 (1人在浏览荣誉榜)

会员: 0
游客: 3

更多...
网站风格

(共 3 个模板风格)
体育竞赛荣誉榜
联课团体对外比赛表现
2013学艺竞赛荣誉榜

2013年学艺竞赛荣誉榜

 

第十四届雪隆区华语华语辩论比赛
两项季军
最佳团体合作精神奖

A队:季军及最佳团体合作精神奖
姚智浩S1S2、劳智宝S1C2、刘斌彦S1C3、
简业缙S1S1、徐咏倪S1C3、周宇康S1S2
B队:季军
苏袺洋J3E、吕佩芯J3A、曾彩縈J3C、
宋昱莹S1C2、黄文谦S1S2、叶谋源S1S1
顾问老师:曾庆东师、林玉琴师、苏凌蔚师
指导:梁佑诚教练、冯凯琳校友
2013年海峡两岸高中学生辩论赛
冠军

戴俊和 S1S1(最佳辩士奖)、赖俊宏S2S1、叶俊兵S2S1、
叶乃阳S1S2、萧晓柔S1S2、罗萱S2C2

指导:梁佑诚教练、冯凯琳校友、叶慧甄校友
顾问老师:曾庆东师、林玉琴师、苏凌蔚师
2013第六届精英亚洲中学华语辩论公开赛

冠军
最佳团体合作精神奖

赖俊宏S3S1、叶俊兵S3S1、罗萱S3C2、
戴俊和 S2S1单场(最佳辩手、全场最佳辩手、十大最佳辩手)、
叶乃阳S2S2、萧晓柔S2S2、云海芋S2S3

指导:梁佑诚教练、冯凯琳校友
顾问老师:曾庆东师、林玉琴师、苏凌蔚师
2013年澳洲数学比赛
高阶组第二名(康托奖)

曾仲耀S2S1、蔡永辉S2S2、黄志勇S2S1、林剑华S2S2、
马咏治S3S4、郭靖豫S3S1、傅琇琳S3S2、黄泇豪S3S2、
吴镇州S3S1、黄立颉S3S1

指导老师:曾龙文师

2013年澳洲ICAS比赛
数学金牌奖:吴镇州S3S1
电脑技能金牌奖:洪于晋S1S4

指导老师:曾龙文师、姚仲禄师
2013年马来西亚陈嘉庚青少年发明奖
高中组
二等奖
(作品:抽拉式垃圾筒)尹凯雯S1S1、陈嘉恩S1S1

优异奖
(作品:粘粘蚌)陈芯盈S2S1、彭淑娴S2S1

表扬奖
(作品:绿色小保母)张嫣宁S2S2、陈蕊琪S2S2、潘镁欣S2S2

入围奖
(作品:呼救手表)何秋仪S3S3、黄嘉瑾S3S3、赵毅扬S3S3

入围奖
(作品:水灾警报器)戴美华S2S2、施静敏S2S2、王咏盈S2S2

入围奖
(作品:无敌开瓶器)吴雪灵S1S4

入围奖
(作品:加热杯子)陈子浩S3S1、陈宥良S3S1、詹颖S3S1

入围奖
(作品:读乐乐)曾仲耀S2S1

入围奖
(作品:水灾警报系统)饶真通S2S2、罗佳安S2S2、李伟诚S2S2


入围奖
(作品:烘鞋袋)吴紫颖S3S3、黄立颜S3S3

初中组
表扬奖
(作品:便利带)陈沛孜J3A、宋禹萱J3A、赵慧婷J3A


表扬奖
(作品:便利铅笔袋)黄渝婷J2B、郑迦蔚J2B、赖彦菱J2B

入围奖
(作品:读书咯。提醒板)邓怡然J3A、利瓦伊恩J3A、谭艳燕J3A

入围奖
陆芷茜(J3B)(作品:移动式更衣室)
陈嘉欣(J3B)
陈慧洁(J3B)

入围奖
(作品:彩虹水彩盒)黄鄯潼J2C、陈玮缇J2C、邢嘉凌J2C

入围奖
(作品:扭曲衣架)朱晋良J2G、胡杰升J2G、卫彼帝J2G


入围奖
(作品:冷热水壶)王维杰J2D、张家源J2D、吕俊梁J2D

入围奖
(作品:夜光厕纸棒)许智羚J3C、陈姵璇J3C、李世源J3C
2013年雪隆中学华罗庚杯数学比赛
团体殿军:初中组A队
赵健权(个人优秀奖)、李铭轩(个人安慰奖)、郭蕙泺、陈凯逸(个人安慰奖)、罗毅洁
初中组B队
徐健豪(个人安慰奖)、许智羚(个人安慰奖)、陈子晨(个人安慰奖)、
符敦皓、黄正浩、

团体亚军:高中组A队
黄泇豪(个人季军)、林剑华(个人优秀奖)、黄志勇(个人优秀奖)、
吴镇州(个人安慰奖)、傅琇琳(个人安慰奖)

团体殿军:高中组B队
黄志伟(个人优秀奖)、詹颖(个人优秀奖)、马咏治(个人安慰奖)、
许德霖、饶真通

 
全国独中国语诗歌朗诵比赛
安慰奖
辛持真S1S2
全国独中电脑平面设计大赛
季军:罗奖政S3S2
佳作奖:汤经田S1C2
2013年全球华人中学生阅读报告大赛
初级组优异奖:简业缙J3C
高级组亚军:张可儿S3S1
2013年全国KANGAROO数学比赛
金奖:洪于晋S1S4
银奖:巫启轩S1S1
第30届(2013年)全国华文独中数理学识比赛
数学组第三名
黄泇豪
星洲日报全国华文资讯网上问答比赛
全国优秀奖
罗奖恒S1C2

2013年海峡两岸高中学生辩论赛冠军

戴俊和 S1S1 最佳辩士奖、赖俊宏 S2S1、
叶俊兵 S2S1、叶乃阳 S1S2、
萧晓柔 S1S2、罗萱 S2C3

顾问老师:曾庆东师、林玉琴师、苏凌蔚师

指导:教练梁佑诚先生、冯凯琳校友、叶慧甄校友

第35届(2013年)全国独中华国英三语演讲比赛
辛持真 S1S2
高中组英语第一名、国语第六名、总成绩第九名

简业缙 J3C
初中组英语第八名

指导老师:许云竮师、陈淑君师、刘美婵师、

李立发师、Cikgu Siti Mariam、Cikgu Syahnaz

CO2 汽车设计比赛
2013 Taylor’s Engineering Challenge
Co2 Car Competition
冠军
朱伟杰S2S2、孙景丰S2S2、饶弘斌S2S2、
罗佳安S2S2、洪俊杰 S2S1

最佳表现奖 Best Presentation Award
洪元豪 S2S2、饶真通S2S2、
戴美华S2S2、朱志阳 S2S3、
唐仁杰 S2S3

指导老师:朱佩云师、麦淑燕师
2013年“拿督许廷炎杯”华教常识比赛
全国团体季军、雪隆区团体冠军、
两项团体安慰奖、个人亚军、四项个人安慰奖

顾问老师:尹水梅师
 
2013年第十五届福联青全国中学华语辩论比赛(世纪杯)
蝉联全国冠军“及最佳团体合作精神队伍奖”

赖俊宏(初赛、复赛、半决赛、全场最佳辩手奖)、
叶乃阳、戴俊和、叶俊兵、萧晓柔、罗萱
顾问老师:曾庆东师、苏凌蔚师、林玉琴师
教练:梁佑诚先生
2012年第十三届华人少年作文比赛
 一等奖:卢海宁S3S2(2012年)
二等奖:施瀚文 S3S4
三等奖:郑巧微 S3S4

指导奖:许云竮师

第廿二届全国华文独中国语论坛C区赛
亚军
辛持真S1S2(最佳论坛讨论员)、罗嘉意S3S3、
周毅志S2S2、叶明浩S2S2、余咏仪S2S2

顾问老师:Cikgu Siti Mariam、Cikgu Syahnaz

第12届马华儿童小说创作比赛

优胜奖

丘国志老师

第三十九届雪隆区初中华语辩论比赛

B队 冠军
戴俊和 S1S1 (初赛、次赛、复赛最佳辩论员)
叶乃阳 S1S2、颜莉蓓 S1S2、辛持真S1S2、萧晓柔S1S2、云海芋 S1S3


A队 季军
周宇康 J3D、姚智浩J3B、
刘斌彦J3A (初赛、次赛、半决赛最佳辩论员)
劳智宝 J3C、宋昱莹 J3C、简业缙J3C、

顾问老师:曾庆东师、林玉琴师、苏凌蔚师
教练:梁佑诚先生
第五届精英杯亚洲中学华语辩论公开赛
冠军
最佳服装奖

刘璞、冯凯琳、赖俊宏、叶俊兵、戴俊和、叶乃阳、萧晓柔

刘璞 最佳人气女辩手奖、五场“单场最佳辩手”

赖俊宏 一场“单场最佳辩手”

顾问老师:曾庆东师、林玉琴师、苏凌蔚师
教练:梁佑诚先生
>