会员登陆
帐号:

密码:

记住我



忘记密码?

现在注册!
网站风格

(共 3 个模板风格)
体育竞赛荣誉榜
联课团体对外比赛表现
2012荣誉金榜

2012年荣誉榜

 

2012年澳洲数学比赛

独中团体季军

中阶组欧拉奖

S1S1:邓善婷、黄勇康、洪俊杰、苏彦武、黄志勇、蔡永胜、颜文汉

S1S2:朱伟杰、梁传堃、林剑华

2012年NSW电脑技能比赛

金牌奖

陈惠聪J2H

The 1st HELP Chinese Independent Secondary School National English Debate Competition 2012
全国冠军
邝家伟S3S3决赛最佳辩论员
幸瑷宜S2S4四强最佳辩论员
洪俊诚S1S1八强最佳辩论员
赵伯晋S2C5

顾问老师:刘美婵师、李立发师
第34届全国独中华国英三语演讲比赛
杨芷褣 S3C1 高中华语第9名
简业缙 J2C 初中华语第8名
指导老师:许云竮师
 

2012年第二十九届全国华文独中数理学识比赛
团体季军:周镇鸿、陈振鸿、郑裕棋
物理科第二名:周镇鸿
生物科第一名:陈振鸿
个人全科第四名:周镇鸿
个人全科第十一名:陈振鸿

指导老师:陈冠宏师、李文豪师、陈燕妮师、曾龙文师

CO2 汽车设计比赛
2012 Taylor’s Engineering Challenge
CO2 Car Competition
冠军 Champion
最佳研究计划奖Best Researched Project Award
陈凯宏 S2S4
谢欣颖S2S2
陈宥良S2S1
容梓欣S2S2
邓嘉卉S2S2
指导老师:朱佩云师、麦淑燕师
第七届马来西亚少儿创意作文征文比赛
初中组
谢羽佳J1A一等奖
张紫旋J1B三等奖
黄宝恩J1G三等奖
指导老师:湖海恩师、张桂好师、邓悦玫师
第8届雪隆区校际会计比赛
Taylor’s Business School 8th inter-school Accounting Quiz Compertition 2012
安慰奖
黄睿智 S2C3

 
第21届拿督陈金火杯全国书法公开赛
中学组
陈琪晏 S2S1 安慰奖
萧一谦 S2C6 入选奖
2012年庆祝佛诞书法比赛
高中组
萧一谦S2C6 优秀奖
陈琪晏S2S1 特优奖

2012年马来西亚全国中学书法比赛
雪隆区初赛
高中组
萧一谦S2C6 特优奖
陈琪晏S2S1 佳作奖
谢嘉欣S3C2 佳作奖

2012年第十四届福联青
全国中学华语辩论赛(世纪杯)
National Secondary School
Mandarin Debate Tournament

冠军 Champion
冯凯琳 S3S1、梁可欣 S3S3、叶政亨 S3S3、戴俊和 J3A、
刘璞 S3S1 初赛最佳辩手奖 (Best Debator)
赖俊宏 S1S1 半决赛、决赛、全赛会最佳辩手奖 (Best Debator)
指导老师: 曾庆东师、林玉琴师、苏凌蔚师
教练:梁佑诚先生

 

2012年第八届马来西亚华文独中科学营
Malaysia Independent Chinese Secondary School Science Camp

周振鸿 S3S1
个人综合表现银带奖、科学创意海报表现优异奖
Individual Silver Award 、Scientific Creativity in Poster Design

陈哲信 S3S1
科学创意实作表现优异奖
Scientific Creativity in Experiment

顾问老师:黄国贤师、陈冠宏师、李秋云师
 


本校叶咏晶校友
(2008年S3C3学生台湾亚洲大学)
荣获
法国国际发明奖银奖

第23届马来西亚发明创新及科技国际展银奖


邱俊豪校友
(2011年S3S3)
代表马来西亚参加
第13届亚洲物理奥林匹克大赛
The 13th Asian Physics Olympiad
荣获
Hon’ble Mention奖

注:156位参赛者中唯一1位获奖的马来西亚代表

2011年第十二届华人少年作文比赛
李络琳 S3S1三等奖、
廖莅镐 S3S3三等奖、
林姝杏 S1S2三等奖、
刘璞 S3S1一等奖、
戴俊和 J3A二等奖、
曾繁安 J3C三等奖、

指导奖:刘伟民师、周依霖师、邱渟婷师

2012年第14届(安溪杯)全国中学华语辩论比赛
吉隆坡区域赛冠军。
刘璞S3S1 初赛、复赛、半决赛最佳辩论员
冯凯琳S3S1、叶政亨S3S3、赖俊宏S1S1、
梁可欣S3S3、周毅梽S1S2

指导老师:曾庆东师、林玉琴师、苏凌蔚师

第廿一届全国华文独中国语论坛C区赛
亚军
陈念莹S2C1、李络琳S3S1、吴淑婷S3C1、
杨芷褣S3C1、余咏仪S1S2

顾问老师:Cikgu Siti Mariam和Cikgu Syahnaz

2011年吉隆坡篮总苌青杯
14岁及以下篮球锦标赛(女子组) 冠军

J1G 余炜欣、J2F 韦蔼欣、J2G 顾嘉萱、
J2G杨嘉慧、J3E 黄丽琳、J3F 周欣洵、
J3G 黄诗颖、J3G朱佳琪、J3G沈碧琪

PUDU区乒乓球学联赛

 

男子18岁以下团体冠军

萧毅铨 S2S4、陈荣喜 S2C5、黄家汉 J3G、黄俊豪 J3A、郭敬益 J2C


双打冠军:萧毅铨 S2S4、陈荣喜 S2C5
 

单打冠军:萧毅铨 S2S4
 

单打亚军:陈荣喜 S2C5
 

单打季军:陈凯升 S1C4
 

女子18岁以下团体季军

 陈琪晏 S2S1、赖慧潮 S1C2、杨伊美 J3C、杨薇洁 J3E、叶夕铭 J3G
 

双打亚军:陈琪晏 S2S1、赖慧潮 S1C2
 

单打季军:陈琪晏 S2S1

PUDU区乒乓球学联赛

男子15岁以下

 

双打冠军 :黄家汉 J3G、郭敬益 J2C
双打亚军 :黄俊豪 J3A、符顺钦 J2E
单打冠军:黄家汉 J3G
单打亚军:符顺钦 J2E
单打季军:黄俊豪 J3A
 

女子15岁以下

 

双打季军 :杨伊美 J3C、曾扬园 J1G、杨薇洁 J3E、叶夕铭 J3G
 

单打季军:杨伊美 J3C
 

PUDU区羽球学联赛

女子15岁以下

 单打季军:尹凯雯 J3D
双打季军:尹凯雯 J3D、李思恩 J3J
 

男子15岁以下

单打季军:蔡克远 J3F
双打冠军:蔡克远 J3F、陈建维 J3D

双打季军:蔡常键 J3C、黄千涌 J1G

2011年全国独中科技创新比赛
优秀奖:恶魔牙刷
黄茹燕S1S3、黄薇姗S1S3、叶洁琪S1S3
指导老师:麦淑燕师
优秀奖:便携式简便牙刷
李志超S2S3
指导老师:朱佩云师

2011年陈嘉庚青少年发明奖

二等奖:

作品:隔沙鞋柜(赖凯欣、苏慧平、叶婉靖)

优异奖:

作品:杯子雨伞(李慈昀、罗以欣、李俐忆)

作品:希望之光(严汉文、林舒薇、洪元豪)

作品:自动割草机(严巧双)

作品:盲人帽子(黄嘉瑾、潘希雯、游嘉惠)

作品:A.U.W.罐子(黄子雄)

入围奖:

作品:背包散热器(陈伟洛、黄俊铭)

作品:拼之瓶(李信霖、钟乐欣、彭淑晶)

作品:不沉之车(王振扬、凌伟林、俞俊苇)

作品:家居环保桶(曾依雯。杨诗璇、王汶彤)

作品:自动抹窗机(严崇立、陈垲欣、刘展仰)

作品:多功能清洁双面手套(唐爱珊、叶慧甄)

 

指导老师:陈冠宏师