会员登陆
帐号:

密码:

记住我



忘记密码?

现在注册!
在线用户
6人在线 (1人在浏览荣誉榜)

会员: 0
游客: 6

更多...
网站风格

(共 3 个模板风格)
体育竞赛荣誉榜
联课团体对外比赛表现
2011荣誉金榜

2011年荣誉榜

 

第廿八届全国华文独中数理学识比赛
团体第二名

陈伟乐 S3S1(个人全科第七名)、
陈尚建S3S1、
邱俊豪 S3S3(数学第三名、化学第三名、个人全科第四名)

指导老师:曾龙文师、陈冠宏师、陈燕妮师、李文豪师

2011年第33届全国华文独中华国英三语演讲比赛

高中组华语第二名:卢沁怡S3S2
初中组华语第四名:简业晋 J1C

指导老师:许云竮师

2011年第18届全国中学时事问答初赛
吉隆坡区团体第五名

陈嘉聪S2C1、陈沛珺 S1C3、曾繁安 J2C、罗奖恒 J2D

顾问老师:尹水梅老师

2011年第四届游川短诗创作奖
佳作奖:林美琪J3C

第十七届雪隆八独中华语辩论赛
亚军
刘璞S2S1、洪依娃S3S2、叶慧甄S3S3、
林诗豪S3C2、徐芳容S2C5、冯凯琳S2S1
初赛及半决赛最佳辩论员:刘璞S2S1

2011年新加坡连士升杯青少年美文写作比赛马来西亚区

初中组表扬奖:戴俊和J2A
高中组次奖:李络琳S2S1.
高中组表扬奖:洪依娃S3S2、陈念莹S1S2、
叶濠陖S1S2、傅嘉正S2S2

园丁奖:刘伟民师

2011年第四届“汉语桥”世界中学生中文比赛马来西亚赛区预赛

特优奖
苏罕雅S2S1

第六届马来西亚少儿创意作文征文比赛初中组

二等奖
潘思妗J2A、陈宥瑾J2A、

佳作奖
简业缙J1C、利瓦伊恩J1A、黎鸿晖J2B、曾繁安J2C

组织奖
循人中学

历史教材多媒体制作观摩赛

特优奖
《我心目中的雪隆华族历史文物馆》

陈峏妤S2S2、林立雯S2S2、赖凯欣S2S2、
王泽轩S2S2、周咏辉S2C5、梁艾琳S2C6
指导老师:汤顺兴师和杨洁华师

2011年全国中学书法比赛
雪隆区高中组特优奖(冠军)

萧一谦S1C6

2011年第十三届全国中学华语辩论赛季军
刘璞 S2S1(初赛、复赛最佳辩论员)、
林诗豪S3C2、徐芳容S2C5、洪依娃S3S2、
冯凯琳S2S1(半决赛最佳辩论员)、叶慧甄S3S3

顾问老师:曾庆东师、罗时秾师、林玉琴师
教练:梁佑诚先生

TAYLOR’S ENGINEERING COMPETITION 2011 CO2 Car Competition
冠军
陈哲信S2S1、郑裕祺S2S1、林祖耀S2S1、包伟骞S2S1
指导老师:朱佩云师和李汶超师

2011年第十三届全国中学华语辩论赛吉隆玻区赛
循中B队荣获冠军

梁可欣 S2S3、叶慧甄 S3S3、冯凯琳 S2S1、林诗豪 S3C2、林立雯 S2S2、
刘璞 S2S1(复赛、决赛最佳辩论员奖)
顾问老师:曾庆东师、罗时秾师、林玉琴师

2011年第十三届全国中学华语辩论赛吉隆玻区赛
循中A队荣获亚军

洪依娃 S3S2、叶政亨 S2S3、徐芳容 S2C5、罗萱J3B、叶俊兵 J3A、
赖俊宏 J3A(初赛、复赛最佳辩论员奖)
顾问老师:曾庆东师、罗时秾师、林玉琴师

第十一届华人少年作文比赛
三等奖
纪晨欣 S1S4、罗嘉意 S1S3、蔡曼怡 S1C2、古媚俐 S1C6、
伍威鸿 S3C4、王俪颖 S3C4、吴晓璇 J2D

二等奖
周晓妍 S1S4、李子盈 J3B、梁媛君 S3C4、江洟溪 J2B、
张舒晴 J3D

一等奖
邓伟毅 S1C1、谢嘉雯 S1S1、陈昱恩 S1S4、陈欣颖 S1S3、
傅嘉正 S2S2、余文康 毕业生

指导奖
刘彩云师、谭美玲师、黄绮丽师、
吴杰颖师、张静雯师、许云竮师

第廿届全国华文独中国语论坛C区赛
季军
吴淑婷S2S2、余咏仪 J3B、卢沁怡 S3S2、刘薏雯 S3C1、杨芷褣 S2C2

指导老师:吴莉莉师、Cikgu Kamariah

2010年第三届精英杯全国中学华语辩论公开赛

冠军
叶慧甄S3S3单场最佳辩手、
刘璞S2S1 6场及全赛会最佳辩手、
冯凯琳S2S1、林立雯S2S2、梁可欣S2S3、林诗豪S3C2

陈庭毅(毕业生) 单场最佳辩手
赖俊宏J3A 单场最佳辩手
徐芳容S2C5单场最佳辩手

顾问老师:曾庆东师、罗时秾师、丘渟婷师
教练:梁佑诚先生
协助备赛校友:刘秋平、陆韵萍、叶迎婷、冯俊杰、罗世杰、周伟文

唐爱珊S3S3
荣获
雪隆嘉应会馆辛卯挥春赛中学组特优奖,其个人获奖表现使学校荣获最佳团体表现奖、
第二届“爱过年庆团圆”新年文化嘉年华之辛卯年挥春比赛中学组优秀奖。

翁宇翔 S3S3

荣获

天后宫辛卯年全国挥春比赛中学组一等奖、
玉兔杯挥春中学组佳作奖、
第二届“爱过年庆团圆”新年文化嘉年华之辛卯年挥春比赛中学组优秀奖、
雪隆嘉应会馆辛卯挥春赛中学组特优奖,其个人荣获表现使学校荣获最佳团体表现奖、
沙登新村辛卯年挥春比赛中学组特优奖。
 

第15届(2010年)全国征文比赛雪隆区

高中组
季军 、全国赛优秀奖:黄仁梅 S3S2
特优奖:梁幸蔚 S3C3、廖靖怡(毕业校友)
优秀奖:翁秀婷 S3C3

初中组
冠军、全国赛优秀奖:李磷杰 J3G
特优奖 、全国赛佳作奖:刘汶怡 J2B
特优奖:黄立颉 S1S2、卢建江S1S1、古媚俐S1C6、吕苡宁S1C6

指导老师:许云竮师