会员登陆
帐号:

密码:

记住我



忘记密码?

现在注册!
在线用户
3人在线 (1人在浏览荣誉榜)

会员: 0
游客: 3

更多...
网站风格

(共 3 个模板风格)
体育竞赛荣誉榜
联课团体对外比赛表现
2009荣誉金榜

2009年荣誉榜

 

2009年第三十六届雪隆区初中华语辩论比赛(八打灵公教国民型中学主办)
季军
辩论员:叶俊兵 J1A、赖俊宏J1A、罗萱J1B、陈凯恩J1D、李遴杰J1H、刘佳元J1I
赖俊宏荣获初赛、季殿军赛最佳辩才奖
顾问老师:曾庆东师、刘伟伦师

2009年全国物理比赛
银牌奖:吴宇航(S2S1)、陈家豪(S2S1)
铜牌奖:张家逸(S2S2)、黄伟状(S2S2)
优等奖:林振宇(S2S1)、叶俊升(S2S2)、赵泳瑜(S2S2)
指导老师:陈燕妮师

第二届全国独中科技创新比赛
优秀奖:许统德(S3S1)
指导老师:陈冠宏师

2009年度第24届雪隆中学华罗庚杯数学比赛成绩
高中组个人奖
亚军:许统德
优秀奖:杨亨耀、容彬明、魏嘉乐、叶伟添

安慰奖:温汉霖、王顺美、魏殷哲

团体奖独中组:
季军:循人中学_高中组A队

 

指导老师: 陈授勤师

2009年度第24届雪隆中学华罗庚杯数学比赛成绩

团体奖独中组:
殿军:循人中学_初中组A队

初中组个人奖
优秀奖:陈振鸿、周镇鸿
安慰奖:叶婉靖、魏瑾莹

指导老师:陈长夷师

本校荣获
2009年中华文化知识竞赛
团体奖第二名

温汉霖S3S1、丘忠盛S3S1、李家企S1C6、房振坤S3C2

、黄仁静S3S2、张译文S3S1、盛耿迪J3B、黄子扬S3S1、李美珊S2C3、
黄仁梅S1S2、苏立弘S1S3、林凯滨S2S1、李俊业S2S1、王晓莹S3C2

14位本校学生成绩在208分以上,有资格自费参加2009年12月16日至30日在中国山东青岛举办的冬令营。
(全国共有10862人参加此次中华文化知识竞赛)

2009年第廿六届全国华文独中
数理学识比赛
团体季军

杨亨耀S3S2、魏嘉乐S3S2 、许统德 S3S1


个人全科第六名:杨亨耀S3S2
个人全科第九名:许统德 S3S1

数学组第二名:许统德 S3S1
指导老师:陈冠宏师、蔡雅兴师、曾龙文师、陈燕妮师

2009年全国教师散文奖
佳作奖:
黄祯玉老师《我和我的教育》
余洁琦老师《为彼此留下美好的回忆》

本校辩论队
荣获

第十六届(2009)雪隆八独中华语辩论赛冠军

2005、2007、2009一连三届荣获冠军,常年杯保存在本校。

刘秋平 S3S1(半决赛、决赛最佳辩论员)
陆韵萍 S3C4、叶慧甄 S1S3、徐博闻 S3C4、林诗豪 S1C2
顾问老师:曾庆东师、刘伟伦师
指导老师:梁佑诚教练、陈干福董事、苏俊强师、周芷盈校友、叶迎婷校友、黄克文校友、潘政康校友

第四届马来西亚少儿创意作文征文比赛
二等奖:罗以欣 J1D 邓伟毅 J2E
三等奖:蔡瑄庭 J1F
佳作奖:黄之颖 J1F 、李文凯 J2C、 古媚俐 J2D、 黄诗琪 J2G
指导奖老师:卢忠杰师、谭美玲师、刘燕萍师、吴淑斌师、孙诗莹师

《十九世纪至廿世纪初期的华族先贤》电脑教材制作观摩赛
优秀奖

刘依苓S3C2、高慧筠S3C2、覃淑欣S3C2 、卢仕康 S3C3

指导老师:杨洁华师、余洁琦师。

2009年双亲征文比赛
诗歌组优秀奖:

张译文 S3S1、傅嘉正 J3B
指导老师:许云竮师

“Sunway A-Level Maths & Logic Challenge 2009”
个人赛十五大最佳(Top Fifteen Achievers)
陈家豪 S2S1、吴宇航S2S1 、张家逸 S2S2
指导老师:曾龙文师

“雪隆中学茶诗朗诵比赛”
 杨丽晶S3C1 高中组季军
杨芷褣J3A  初中组安慰奖

指导老师:吴风航师、吴可刚师

第四届(2009)马来西亚全国书法大展作品

翁宇翔同学S1S3

2009年新山宽柔中学男童军团庆祝50周年团庆举办之“伍零大会”
男女童军技艺邀请赛及营火会
日期:2009年5月31日至6月3日
地点:新山宽柔中学总校

循中男女童军团共派出67团员及5位领队老师及教练出席参加此项活动。男女组的比赛除了女子组英雄闯江湖项目因人数不足没有参加,其余19个项目全部都排队参与。
在十九个项目中,其中的12个项目优秀,进入三甲。
在这次的比赛准备过程中童军团要感谢李良瀚老师、张慧容老师、詹文龙老师、朱清祥老师、
蔡俊豪教练、张富荣副教练、汤顺兴副教练、涂真慈团友、庄毓伦团友、何佳骏团友、曾丽婷团友、中华武术团、扯铃队、舞蹈团、二十四节令鼓队及学警团给与童军团的协助及指导。
 

2009年第11届中学华语辩论比赛
吉隆坡区
冠军
叶慧甄 S1S3、谢佩珊 J3D、陆韵萍 S3C4、
刘璞 J3A(初赛、决赛最佳辩论员)、
刘秋平 S3S1(半决赛最佳辩论员)、
洪依娃 S1S2(初赛最佳辩论员) 、
徐博闻 S3C4(复赛最佳辩论员)
指导老师:曾庆东师、刘伟伦师、苏俊强师
教练:梁佑诚先生、林汉城校友、黄克文校友

2009台北县亚太地区智能铁人竞赛
本校荣获佳绩

循中A队:第二名
王顺美 S3S2魏殷哲S3S2郑镇平S3S1王俊宏S3S1
叶紫君S3S1杨亨耀 S3S2严崇毅S3S1

循中B队:第六名
许得胜 S2S2张家逸 S2S2黄诗云 S2S2刘振贤 S2S1
邓志坚 S2S1吴宇航 S2S1黎祖焱 S2S2

领队老师:陈冠宏师

2008年第九届华人少年作文比赛
一等奖王晓莹 S3C2 覃淑欣S3C2
二等奖许薇芯 08126 王水晶  J2C
三等奖陈彦蓉J3G 黄映真S1C3潘雪玉S3C4

张美莉 J3G王俊权S3C4 徐博闻S3C4
指导奖郑淑玲师 吴可刚师

乒乓

 

18岁男子组

团体季军: 陈建彬(S2S2)、王振扬(S1S1)、潘麒安(S1S2)

双打亚军: 陈建彬(S2S2)、王振扬(S1S1)

单打季军: 陈建彬(S2S2)

 

18岁女子组

团体季军: 刘千瑜(S2C1)、黄诗薏(S1C3)、陈韵歆(S1C5)

双打亚军: 刘千瑜(S2C1)、黄诗薏(S1C3)

单打季军: 刘千瑜(S2C1)

 

15岁男子组

双打冠军:郑裕琪(J3C)、萧毅铨(J2F)

双打亚军:刘秉均(J3C)、陈荣喜(J2I)

单打亚军:郑裕琪(J3C)

单打季军:萧毅铨(J2F)、陈荣喜(J2I)

 

Pudu区学联赛成绩

 田径

3000m殿军: 萧伊华(S2C4)

400m亚军:莫珂瑜(S1C6)

100m殿军:郭慧玮(S2C2)

4X400殿军:萧伊华(S2C4)、莫珂瑜(S1C6)、郭慧玮(S2C2)、张嘉怡(S2C5)、赖慧珊(S2C1)

2008年全国物理比赛

S3S2杨亨耀荣获Silver奖,

S3S2魏殷哲、S3S1许统德、叶伟添s3s1、陈璇旎s3s1荣获Merit奖。

    顾问老师:陈家良师

“中学生中国文史比赛”

冠军:钟学诗S2C3

亚军:申振宁S2C3

优秀奖:盛耿捷毕业生

13届全国征文比赛雪隆州级赛

              高中组特优奖:叶迎婷(毕业生)(入选全国决赛)

              高中组优秀奖:叶义弘S2C1、黄界瑜S3C2、洪顺辉S3C4、王俊权S3C4

郭家妤S2C1、张家逸S2S2

              初中组优秀奖:宋依龄J3B、刘璞J3A、翁宇翔S1S3、郭宝怡J2F