会员登陆
帐号:

密码:

记住我



忘记密码?

现在注册!
网站风格

(共 3 个模板风格)
体育竞赛荣誉榜
联课团体对外比赛表现
2008荣誉金榜

2008

2008年第一届福联青国际中学华语辩论比赛
周芷盈(S3S1)、叶迎婷(S3S2)、黄克文(S3S2)、
何宜娜(S3C3)、刘秋萍(S2S1)、陆韵萍(S2C4)

周芷盈荣获全赛会、初赛(一)、半决赛“最佳辩论员”。
叶迎婷荣获初赛(二)“最佳辩论员”。
刘秋萍荣获决赛“最佳辩论员”。
周芷盈、叶迎婷也获选爲国际十优辩手排行榜。

顾问老师曾庆东师、刘伟伦师
指导:林汉城校友、陈勋亮先生、梁佑城先生

2008年全国化学比赛

 High Distinction奖:魏殷哲 S2S2
杨亨耀 S2S2温汉霖 S2S1
 Distinction奖:叶伟添 S2S1
Merit:陈璇旎 S2S1
许统德 S2S1
 
指导老师:蔡雅兴师

本土民俗与古迹导览电脑教材制作观摩赛

荣获
教材制作组优秀奖

连诗镱 S3S1
陈淑镁 S3C5吴庆龄S3C5高慧筠 S2C2

傅易@ 仰经 S3S
1刘嘉骐S3S1伍嘉仪 S3S2

指导老师:杨洁华师、卓秋霞师

 

第九届世界华人学生作文大赛
顔欣谊 J3G 一等奖
辜建耀 J2I 二等奖
曾铃仪 J2C 二等奖
覃淑欣 S2C2 三等奖
侯缘欣 S1S2 三等奖

23届雪隆中学华罗庚杯数学比赛

 高中组杰出奖个人冠军:王权豪(S3S1)

高中组杰出奖个人季军:徐京源(S3S2)

高中组个人优秀奖:李晨辉(S3S1) 傅易@ 仰经(S3S1) 陈富豪(S3S3) 王汶峰(S3S2) 廖伟杰(S3S1)

高中组个人安慰奖:谢振业(S3S3) 、刘凯欣(S3S2) 刘梓贤(S3S2)

 

高中团体亚军

王权豪(S3S1) 徐京源(S3S2) 李晨辉(S3S1) 傅易@ 仰经(S3S1) 陈富豪(S3S3)

指导老师:陈授勤老师

23届雪隆中学华罗庚杯数学比赛

初中组个人优秀奖:邱俊豪(J3B) 、丘胜中(J3B)

初中组个人安慰奖:程旸(J3C) 刘道贤(J3A) 洪安键(J3D)

指导老师:吴凤翠师

张家逸(S1S2)
荣获
Sunway A-Level Maths & Logic Challenge 2008的十大最佳(Top Ten Achiever)

指导老师:陈长夷老师

30届(2008)全国华文独中三语演讲比赛

 

梁翁琳 S2C2

高中组华语亚军

 

卢沁怡 J3B

初中组华语第九名

 

指导老师:吴春霖师、陈淑君师和刘美婵师

第二十五届全国华文独中数理学识比赛

徐京源 S3S2
l 数学科第三名
化学科第三名个人全科第六名
l
李晨辉 S3S1

个人全科第

 

指导老师:曾龙文师、陈冠宏师、陈家良师和蔡雅兴师

育才百年校庆全国征文比赛

吴嘉敏S3C1

中学组优秀奖

林佩薏 J3D

中学组鼓励奖

全球华人中学生阅读报告大赛

刘璞 J2A荣获

l   初级组入围奖

l   全球初级组优异奖

 

 马来西亚区

盛耿捷 S3S3荣获高级组第一名

 叶濠俊 J1C初级组第二名

 王水晶 J1C初级组优秀奖

  林嘉嬿 J3H初级组入围奖

 包伟骞 J2C初级组入围奖

2008年第五届雪隆八独中初中华语辩论赛
冠军
刘璞 J2A(初赛、半决赛最佳辩论员)
谢佩珊 J2D(决赛最佳辩论员)叶慧甄 J3B洪依娃 J3D
林诗豪 J3B
黄秀彤 J3D

顾问老师:曾庆东师、刘伟伦师

第三届马来西亚少儿创意作文征文比赛

 

 初中组佳作奖:王水晶J1C 初中组二等奖:温郁馨        J2C          

指导奖:丘渟婷师

第八届华人少年作文比赛

 

二等奖:刘璞 J2A三等奖: 陈亮妤 S1S2                

          

指导奖:周依霖师 许云竮师 

                       

2008年丹斯里林国荣杯第十届福联青全国中学华语辩论比赛

亚军、最佳团体合作精神奖

 

陆韵萍(S2C4)

刘秋平(S2S1)

何宜娜(S3C3)

周芷盈(S3S1)复赛、半决赛

叶迎婷(S3S2)

黄克文 (S3S2)

顾问老师:曾庆东师、刘伟伦师

2008年第一届精英杯全国中学华语辩论赛

冠军 

刘璞 J2A谢佩珊 J2D叶慧甄 J3B洪依娃 J3D林诗豪 J3B黄秀彤 J3D

全场最佳辩论员:刘璞

单场最佳(外围赛):刘璞(初赛):林诗豪 (复赛):刘璞(半决赛):刘璞(决赛) :刘璞

周边赛最佳辩论员:陈庭毅 S1C3

初赛:刘秋平 S2S1

 顾问老师:曾庆东师、刘伟伦师、林圆通师

 (周边赛、复赛、半决赛、决赛、全场最佳辩论员)

 指导:林汉城先生、黄聪涵教练

全国独中科技创新比赛

卢俊康、施起进、陈源丰、唐仁俊及简润发

在全国独中科技创新比赛,以作品家庭紧急发电机荣获铜牌奖。

 他们在全国独中科技创新比赛获得的奖金1000元马币全数捐献给四川地震灾民作爲赈灾义款

指导老师:陈冠宏师、许丁

第四届马来西亚华文独中科学营

个人奖、

银带奖:盛耿捷S3S3

 

团体奖:

第二名:关杰耀S3S1、盛耿捷S3S3

 盛耿捷代表马来西亚参加2008年台湾吴健雄科学营

指导老师:黄国贤师、朱佩云师

大马福联青全国辩论赛吉隆坡州赛冠军

B队

洪依娃J3D(复赛最佳辩论员)

黄秀彤J3D

叶慧甄J3B (初赛最佳辩论员)

林诗豪J3B

J2A(决赛最佳辩论员)

 谢佩珊J2D

顾问老师:曾庆东师、刘伟伦师

大马福联青全国辩论赛吉隆坡州赛季军

A

叶迎婷S3S2(复赛最佳辩论员)

黄克文S3S2

周芷盈S3S1(初赛最佳辩论员)

何宜娜S3C3

刘秋平S2S1

陆韵萍S2C4

顾问老师:曾庆东师、刘伟伦师

2008年第17届全国华文独中国语论坛C区赛亚军
王俊宏 S2S1郑乐琳 S1C3梁翁琳 S2C2徐伟煌 S3S2蔡泽明 S2S2
指导老师:吴莉莉师、CK.Kamariah
此项比赛是由董教总独中工委会、
国家语文出版局及教育部学校组联合主办、

雪隆华校董事联合会承办、巴生光华独中协办。

许云竮师、陈淑君师
考获
中国南京大学
中国语言文学专业文学硕士


翁宇翔
第12届(2007年)全国征文比赛
全国初中组特优奖
“飞墨杯”书法比赛中学组
佳作奖

陈剑恒
2007年人文关怀全国绘画比赛
中学组优秀奖

2007年第34届雪隆区初中组华语辩论赛季军
林立雯 J2A
刘璞 J2A
梁可欣 J2E

2007年第34届雪隆区
初中组华语辩论赛殿军
陈伽彤 J3A
林诗豪 J3B
黄秀彤 J3B
顔欣谊 J3G
叶艺勤 J2B
梁爱琳 J2G

本校数学教研组组长

曾龙文师

2007年星云文学奖
极短篇小说(公开组)
特优奖