会员登陆
帐号:

密码:

记住我



忘记密码?

现在注册!
网站风格

(共 3 个模板风格)
体育竞赛荣誉榜
联课团体对外比赛表现
2007荣誉金榜

2007

全国物理比赛中学组

金牌奖:李晨辉S2S1

铜牌奖:龚宇静S2S1、廖伟杰S2S1、傅易@仰经S2S1

徐京源S2S2、刘梓贤S2S2、刘凯欣S2S2

特优奖:王权豪S2S1、林颖沁S2S2

第一届艺象空间全国青少年美术营
最佳画板组:S3C3蔡嘉恒、S2C4 赖宝绮
最佳标志设计组:S3C3阙铭威、S3C3钱慧中
最佳陶艺:S3C3蔡嘉恒
最佳鞋子涂鸦:S3C3蔡嘉恒

第八届世界华人学生作文大赛
一等奖

郭家妤J3D(指导:袁慧婷师)
二等奖

张译文S1S1、王晢宇S1S1(指导:刘佩佩师)、
莫慧儿S2C2(指导:朱秋盈师)
三等奖

凌靖欣J1D(指导:孙诗莹师)、
邱伟豪J2B、陈亮妤J3C(指导:许云竮师)
S1S1王俊宏(指导:关彩云师)、S2S3张嘉殷(指导:朱秋盈师)

第22届雪隆中学华罗庚杯数学比赛

高中组团体殿军:刘芸智、林伟建、林奕良、张大智、张业能

个人季军:刘芸智
优秀奖:林伟建、张业能、林智觉、吴振威
安慰奖:丁志豪、林奕良、张大智、萧可艺

第廿四届全国独中数理学识比赛

 

团体亚军

刘芸智(S3S2)吴振威(S3S)萧可艺(S3S2)

 

个人全科第一名

刘芸智(S3S2

科第一名、化学科第一名、数学科第二名

 

指导老师:蔡雅兴师(化学)、陈家良师(物理)、陈冠宏师(生物)、曾龙文(数学)

2007独中教师教学成果发表会--教享悦

 

优秀作品:

从实验课的探究学习、认识科学方法(陈冠宏师陈莉盈师李婉媚师)

揭开种子的奥秘(黎建华师林淑玲师曾佩敏师)

音乐数字人声(黄伟君师)

 

佳作:

谈观察作文的重要性(曾庆东师朱秋盈师)

我是我身体的主人(郭富美师谢碧娥师)

歌唱你的爱(叶文汉师)

从报酬递减法则看爱情(刘伟伦师)

寻根中国相约上海

中外青少年文化采风专题

夏令营及中文写作比赛

二等奖:陈亮妤J3C

鼓励奖:翁宇翔J2A

第15届雪隆八独中华语辩论比赛

冠军

罗世杰(S3S1)、周伟文(S3S1)、潘振康(S3C1)

叶迎婷(S2S2)、 黄克文(S2S2)、周芷盈(S2S1)(复赛/决赛最佳辩 才奖员)

顾问老师:曾庆东师、刘伟伦师、邓梅珠师

指导教练:陈勋亮教练、郑立恒先生、林汉城校友

世界中学生华文微型小说创作大赛
高中组入选奖:覃宝仪S3C2
优秀老师指导奖:郭孋葭师

第二届马来西亚少儿创意作文征文比赛

组织奖:循人中学

三等奖:钟欣如J1D

佳作奖:刘俊阳J1A、王泽轩J1A、苏嘉俊J1A、李淑美J1C、卢海宁J1C

鼓励奖:李宏业J2B、戴淑君J2D、王宝婷J2D、蔡斯寯J2D

2006年捐血运动最佳表现奖(学校组)

2007雪隆八独中球类团体锦标赛

女甲篮球冠军

S3C2 劳智湄 S2C3 陈美欣 S1C4 江巧儿 S1C4 潘雪玉
S3C1 区淑慧 S2C1 曾苡媛 S1C4 梁美儿 J3F 郭慧纬
S2C5 林心怡 S1C4 何嘉敏 S1C4 郑淑敏

男甲乒乓冠军
S2C5 吴剑怀 S1S1 丘忠盛 S1C6 刘咨伸
S2C5 郑锦升 S1S1 郑镇平
S2C2 蔡峥鸣 S1C6 高顺兴
男乙羽球冠军
S1S2 戴铭锋 J1H 洪于尊 J2G 张家豪
J3G 傅兴国 J1E 马文凯
J2I 戴铭贤 J1A 萧俊明
男甲排球亚军
张舜泰 S3S2 韩儒俊 S2S2 赖政贤 S2S3 陈俊枫 J3G
潘鸿成 S3C3 翁朝建 S2S2 胡耀彬 S2C5
余嘉诚 S2S1 梁洧罱 S2S3 冯文轩 J3G
男乙篮球季军
S1S2 林兴业 S1C2 林烈豪 J3H 纪恩照 J3A 颜光权
S1S1 颜光凯 S1C1 曾繁峰 J3E 刘智顺 J2I 魏文键
S1C6 黄志鸿 S1C1 张伟霖 J3A 曾伟雄 J2D 张文翰
男乙乒乓季军
J3D 陈建彬 J2A 吴志豪 J1C 郑裕祺J2I 潘麒安 J1F 苏浩正
J2D 王振扬 J1C 刘秉钧
女乙羽球季军
S1C6 张佩玉 J2I 杨洁舜J3E 吴慧颖 J1C 卢海宁J3C 杨炜翎 J3C 郑栩安
女甲排球殿军
S3C1 黄筱萦 S2S2 陈艺雯 S1C3 辜沛欣 J2G 邱雨晴
S3C1 何佩洳 S2C4 吴加兹 J3A 林嘉欣
S2S3 罗美琪 S1C4 何嘉敏 J2G 周燕媚
女乙篮球殿军
J3H 何君仪 J2G 陈抡璇 J1H 杨星仪 J1D 林康晴
J3H 吕秀婷 J2A 郑梓韵 J1F 何美仪 J2H 胡佩华
J2G 叶正欣 J1I 张淑俐 J1E 余茄颖 J1A 李皓临

2007Dang Wangi区员警总部生活营及观摩赛---远征亚军

文敬仁(S3C1杨德彦(S3S2萧维斌(S2C1刘肇全(S2C1林伟阳(S2S1

李伟铭(S2S1江锦仁(S2S3李靖鹏(S1C4苏颖俊(J3A黄玫枫(J3D

张泳康(J3G林俊健(J2A罗子贤(J2G王哲宇(S1S1阮学权(S1S1

2007Dang Wangi区员警总部生活营及观摩赛---障碍季军

文敬仁(S3C1杨德彦(S3S2萧维斌(S2C1刘肇全(S2C1林伟阳(S2S1

李伟铭(S2S1江锦仁(S2S3李靖鹏(S1C4张泳康(J3G黄玫枫(J3D

2007Dang Wangi区员警总部生活营及观摩赛---文艺冠军

文敬仁(S3C1杨德彦(S3S2丁家俊(S2C1林伟阳(S2S1萧维斌(S2C1

李伟铭(S2S1江锦仁(S2S3黄玫枫(J3D林道霆(S2C5李俊康(S1C1

刘金兴(S2C5叶天庆(S2S3萧可扬(S2S3苏颖俊(J3A罗子贤(J2G

2007Dang Wangi区员警总部生活营及观摩赛---步操季军

文敬仁(S3C1杨德彦(S3S2丁家俊(S2C1林伟阳(S2S1萧维斌(S2C1

李伟铭(S2S1江锦仁(S2S3王哲宇(S1S1刘肇全(S2C1黄玫枫(J3D

林道霆(S2C5阮学权(S1S1李俊康(S1C1刘金兴(S2C5叶天庆(S2S3

萧可扬(S2S3苏颖俊(J3A李靖鹏(S1C4梁伟杰(S1C3

顾问老师:李美兰师、周小真师、吴国辉师

第9届大马福联青中学华语辩论比赛

全国季军

最佳团队

罗世杰(S3S1)、周伟文(S3S1)、潘振康(S3C1)(初赛最佳辩论员)、

叶迎婷(S2S2)、 黄克文(S2S2)、周芷盈(S2S1)(复赛最佳辩论员)

顾问老师:曾庆东师、刘伟伦师、邓梅珠师

指导教练:陈勋亮教练、郑立恒先生、林汉城校友

第9届大马福联青中学华语辩论比赛

吉隆坡区冠军

罗世杰(S3S1)、周伟文(决赛最佳辩论员)(S3S1)、潘振康(S3C1)、叶迎婷(S2S2)

黄克文(S2S2)、周芷盈(初赛、半决赛最佳辩论员)(S2S1)

顾问老师:曾庆东师、刘伟伦师、邓梅珠师

指导教练:陈勋亮教练、郑立恒先生、林汉城校友

陈翠瑶(2006年高三商一)

2006 LCCI Book-keeping and Accounts Level 2

World and Country Silver Medallion

世界及全国银牌奖

第3届独中科学营

科学实验优秀奖:吴振威(S3S)林伟建(S3S2)

个人铜带奖:萧可艺(S3S2)

领队、指导老师:黄国贤师、李婉媚师

2006

2006年第11届全国征文比赛(雪隆州级赛)

高中组特优奖: 余英时、陈冠男、杨依宁、吴庆龄
高中组优秀奖: 温玉铃、吴晓梅
初中组特优奖: 钟兆辉、叶伟权、陆韵萍
初中组优秀奖: 翁宇翔、李卉艳、颜欣宜、杨亨耀

2006年第11届全国征文比赛(全国)

佳作奖: 蔡佩君

2006年第4届华教常识比赛

团体第8名

王征杰、林奕良、叶谋焕、简润发、卢华健

顾问老师:尹水梅老师