会员登陆
帐号:

密码:

记住我



忘记密码?

现在注册!
在线用户
3人在线 (1人在浏览荣誉榜)

会员: 0
游客: 3

更多...
网站风格

(共 3 个模板风格)
体育竞赛荣誉榜
联课团体对外比赛表现
2006荣誉金榜

2006

2006年INTI基金会--自立合作社英文写作比赛

冠军:谢朗(S1C3)

颁奖人:吴明珠博士(INTI基金会)

2006年中秋创意生肖灯笼制作比赛

季军:黄国祥(S2C3)

优胜奖:罗家慧(S3A3)

最佳取名奖:罗家慧(S3A3)

2006雪隆区学艺比赛

中学组优秀奖:翁宇祥(J1A)

2006第2届白玉盘杯全国书法比赛

初中组优秀奖:翁宇祥(J1A)

全球华人中学生阅读报告大赛马来西亚区初级组亚军

陈亮妤

指导老师:许云竮师、郑小菁师

全球华人中学生阅读报告大赛马来西亚区高级组第七名

梁维康

指导老师:许云竮师、郑小菁师

2005年全国国文征文比赛初中组安慰奖

李庭榕

指导老师:叶淑雯师、吴莉莉师

2006年全国独中田径锦标赛

林健宏
男乙100公尺铜牌
男乙200公尺银牌
罗慧君
女乙3000公尺银牌
胡东豪
男甲400公尺金牌
男甲800公尺金牌
男甲1500公尺铜牌
男甲最佳运动员

第廿三届全国独中数理学识比赛

刘芸智(S2S2

生物科第二名、数学科第三名及个人全科第九名

指导老师:蔡雅兴师(化学)、黄国贤师(物理)、陈冠宏师(生物)、曾龙文(数学)

第28届全国华文独中三语演讲比赛
高中组华语演讲比赛亚军

叶迎婷
指导老师:许云竮师、刘美婵师、陈淑菁师

第十届全国华语文艺歌曲合唱比赛(雪隆广东会馆青年部主办)

混声合唱银奖、女声合唱银奖

第7届青运新苗杯雪隆中学华语辩论赛

初中组亚军

周芷欣、洪依娃、叶慧甄、陈庭毅、李可炜

顾问老师:曾庆东师、刘伟伦师、邱渟婷师

第7届青运新苗杯雪隆中学华语辩论赛

高中组季军

周芷盈、何宜娜、谢胜缘、冯俊杰、郭慧莹

顾问老师:曾庆东师、刘伟伦师、邱渟婷师

第四届(2006年)雪隆八独中电脑资讯常识比赛

团体优秀奖

陈力辉、王权豪、蔡汶杰、傅勇钦

顾问:陈欣欣师

第四届(2006年)雪隆八独中初中华语辩论比赛

团体亚军

陆韵萍、刘秋平、林逢时、周芷欣、陈庭毅、徐博闻
初赛、决赛最佳辩才:陆韵萍
顾问老师:曾庆东师、刘伟伦师、邱渟婷师
指导:伍伟康、林汉城、李佳贤、屈一沙

学生警察团射击比赛Dang Wangi警察总部
亚军林伟建(S2S3季军潘展驹(S1C6

第六届全国暨马新口琴公开赛(马来西亚口琴协会)

大合奏精神奖

复音口琴独奏季军:陈淑娟(S2S1

第五届海鸥杯校际象棋比赛
团体赛亚军张大智(S2S1杨富康(J3G王汶峰(S1S2
团体赛第八名刘伟诚(J3C饶昌仁(J3H洪修仁(S3A3
跆拳道比赛
自由搏击(男子12岁以下组)银牌:丘承业(J1G
自由搏击(女子15岁以下组)铜牌:杨尤铃(J2B
最佳精神奖(男子15岁以下组)金牌:罗骏茗(J2B

2005年捐血运动最佳表现奖(学校组)

学生警察团

Dang Wangi 区学警总部生活营及观摩赛

1、远征冠军
蔡嘉恒(S2C4) 杨德彦(S2C3) 文敬仁(S2C1) 林伟建(S2S3) 潘展驹(S1C6)
江锦仁(S1S3) 刘道扬(S2S1) 李伟铭(S1S1) 丁家俊(S1C1) 何佳铭(J3G)
林伟阳(S1S1) 萧维斌(S1C1) 李俊康(J3B) 王哲宇(J3B) 张泳康(J2H)
潘家俊(J2E) 李靖鹏(J3H) 黄纹枫(J2D) 刘锦隆(J1B) 张文豪(J2E)
苏颖俊(J2A)
2、文艺表演
叶天庆(S1S3) 林道霆(S1C6) 刘肇全(S1C1) 梁伟杰(J3B) 蔡征治(J3C)
申振宇(J2C) 刘金兴(S1C6) 刘骐玮(J2A) 郑景隆(J2B) 陈彦澎(J2H)

  • 第八届大马福联青吉隆坡区中学华语辩论赛冠亚军

  •  冠军:循中A队
    屈一沙、罗世杰、潘振康、周芷盈、叶迎婷、刘秋平。

    亚军:循中B队
    杨淑仪、周伟文、黄克文、何宜娜、谢晓缘、陆韵萍。

    最佳辩论员
    初赛:黄克文、潘振康
    复赛:黄克文
    半决赛:黄克文、周芷盈
    决赛:周芷盈
    全场最佳辩论员:黄克文

    顾问老师:曾庆东师、刘伟伦师、邱渟婷师
    指导:梁佑诚、伍伟康、林汉城、崔耀祖、李佳贤

  • 第八届大马福联青吉隆坡区中学华语辩论赛

  • 全场最佳辩论员:黄克文

                  

  • 半山岜区男子学联乒乓赛  

  • 女子18岁组

  • 团体冠军:黄心宜李淑君谢峻莘刘千瑜   

  • 单打季军:李淑君   

  • 双打冠军:李淑君谢峻莘

  • 双打季军:黄心宜刘千瑜    

  • 男子18岁组

  • 团体冠军:蔡峥鸣吴剑怀郑锦升郑镇平吴志豪   

  • 单打冠军:郑锦升单打亚军:吴剑怀  

  • 双打冠军:郑锦升吴剑怀    双打季军:蔡峥鸣 郑镇平      

  • 男子15岁组

  •  双打季军:丘忠盛陈建彬      

  • 吉隆玻州学联乒乓赛(WILAYAH

  • 女子18岁组:

  •  团体亚军:黄心宜李淑君谢峻莘刘千瑜   

  • 双打季军:李淑君谢峻莘 

  • 男子18岁组:

  •  团体亚军: 蔡峥鸣吴剑怀郑锦升郑镇平

  • 双打季军:吴剑怀郑锦升  

 

  • 顾问老师:杨文诏师、谢晓燕师

  • 教练:谭宝明先生

 

  • 5届半山岜区学联田径赛

第一名

        1      男甲        400M               S3S2        彭宇航

        2      男甲        400M跨栏            S3S2        彭宇航

        3      男乙        铅球                J3E  黄志鸿 

        4      女乙        标枪                J3H  何嘉敏 

第二名

        1      男甲        110M跨栏            S1C6        黄达安               

        2      女乙        3000M竞走            J2I        罗慧君             

第三名

        1      女乙        1500M             J3F  邹敏儿           

        2      女乙        4x400M接力   莫珂瑜/罗慧君/邹敏儿/江巧儿/潘雪玉/郭慧纬 

第四名

        1      女乙        800M               J2I   罗慧君   

        2      女甲        3000M             S3A1        陈翠瑶             

        3      女甲        1500M             S3A1        陈翠瑶            

        4      男甲        4x400M接力   骆良维/傅兴炜/彭宇航/王国豪/刘亿杰/黄祺深   

 

  • 26届吉隆玻州学联田径赛

第二名

        男甲        400M跨栏            S3S2        彭宇航   

第三名

        男甲        4x400m            S3S2        彭宇航                   

        女乙        4x400m            J2I   罗慧君                   

  • 吉隆玻州MSN 21岁田径公开赛    

 第一名

        男甲        800公尺         S3A4        胡东濠

 

顾问老师兼教练:林子勇师、邹永强师 

 

  • 半山岜区女子学联排球赛(ZON PUDU女子15岁组亚军     

  • 王淑娴陈凯莉 胡雪荔李君恩邱雨秋 

  • 何嘉敏庄淬娴萧伊华林嘉欣辜沛欣 

 

  • 半山岜区女子学联排球赛(ZON PUDU女子18岁组季军

  • 吉隆玻州学联排球赛(WILAYAH女子18岁组季军  

  •   侯书恩陈丽子何佩洳吴加兹李彩薇

  • 张淑贻黄筱萦龙婉欣张瑜琳陈艺雯

 

  •  顾问老师兼教练:林子勇师、洪美煌师 

  • 半山岜区学联排球赛(ZON PUDU)男子18岁组冠军

  • 吉隆玻州学联排球赛(WILAYAH)男子18岁组冠军

     曾健隆梁志斌陈伟伦翁朝建罗家升张舜泰

            余嘉诚梁洧罱池国滨胡耀彬韩儒俊 

顾问老师兼教练:林子勇师、洪美煌师  

  • Pudu 区西洋棋学联赛

  • 团体冠军:郭建成潘柯壮程可源廖汶雄徐伟煌简永康

  • 个人赛亚军:程可源